Литература

Да кто такой этот Солженицын? скажите коротко кто застал его в ссср

Выдающийся писатель. Со своим, иногда странным, взглядом на страну и на происходившее в ней.
Славу ему создали его гонители.
Ознакомиться, как минимум, стоит.
Алексей Рябцев
Лучший ответ
Совесть нации.
Никита Чуприна
Журналист и писатель. Достаточно талантлив. Нравится - не всем. Вот всё, что я о нем знаю.
Подонок.
Валя Яковчук
книгописарь
Средний писатель-историк. Со своим "Иваном Денисовичем" попал в струю...
Лида Егорова
Автор замечательной книШки из жизни инженеров-шаражников "В круге первом".

-- Я и перед Герингом навытяжку не стоял...
-- Так Вы что, не видите между нами разницы?
-- Между Вами и им -- не вижу. Между Вами и мной -- вижу: я Вам нужен, а Вы мне -- нет...
Farit Valitov
Скотина он. Грохнуть его надо было. Как то видимо дедушка Сталин не углядел.
Наташа Чиликова Достоевского может быть тоже хотели бы чтоб царь николай 1 убил а не в ссылку отправил
Талантливый писатель. Только он точно описал события перед первой мировой войной и далее. Для меня, по крайней мере
Kairat Kanseitov
Алеся Корецкая Этот клоун родился уже после неё, какая нахрен первая мировая
Никто. Публицист. Раздули на Западе, как Бродского. Это, кстати, взбесило Жан-Поля Сартра, который отказался от Нобелевской премии. Всё, что от него осталось, - это "Один день Ивана Денисовича". Повесть была опубликована в СССР Александром Твардовским в журнале "Новый мир". Варлам Шаламов гораздо интереснее.
Виталий Морозов красное колесо читали?
Виталий Морозов современник печатал. странно а ведь жаловался ходу не давали...
говорят его предки в голодной степи всей землей владели.
Алексей Р
Так у него фамилия сама за себя говорит: Солгал и свалил в Ниццу
Для многих он - герой, великий писатель и борец за справедливость. ..Исторические рецепты СОЛЖЕницина по спасению и «обустройству» России, мягко говоря...
Мифы. Солженицин верил во всё. Это было "объективно". Он СОЛГАЛ. ОН ГАД, ПАСКУДА. Но он был искренним и предовал свою веру в псевдоправду.
$$$Кайрат$$$ ...
$$$Кайрат$$$ ... ВЫ знаете, я с был рад, когда попадалось из самоиздата что-то Его. Многое переоцениваю.
Стукачок Ветров, который, чтобы не поехать на фронт, понаписал в письме антисоветчины. Отлично зная, что ВСЕ письма с фронта читаются.
В лагере был стукачком с погонялом Ветров, работал на должности придурка (библиотекаря).
В лагере был обнаружен рак, проведено бесплатное лечение. В результате стукачок смог вонять еще десятилетия.
Славится своим косноязычным и унылым сборником баек толщиной с "Войну и мир", но еще более скучным.
Действительно патриот России и русофил.
Полная противоположность кгбшному червю из кремля.
Татьяна Залалдинова И давно хохлоевреи стали патриотами России?