Литература

Какую самую страшную книгу вы читали? Не из художественных, а из документальных?

Даниил Токарев
"Никогда не забудем", воспоминания людей, которые в Великую Отечественную были детьми. Узники концлагерей, сироты, видевшие уничтожение своих деревень и т. п. Там в выходных данных написано, что книга для детей школьного возраста. Ну я и прочитала в 9. До сих пор снится иногда.
А "Блокадную книгу" я просто не могу читать. Несколько раз бралась, больше 10 страниц не выдерживаю.
Sasha Shapiro
Лучший ответ
Обещания президента России в 2011 году
https://www.youtube.com/watch?v=h3auiNNHW8s
"Блокадная книга". А. Адамовича и Д. Гранина. Это же всё про моих родственников.
Балис Сруога Лес богов Как литовский профессор выживал в фашистком концентрационном лагере
Alina Ostapenko
Материалы Нюрнбергского процесса.
.&
.доренская.к <3
Когда училась в старших классах - это был конец 70-х годов - отец приносил с работы, из библиотеки НИИ очень страшную документальную книгу про ,,медицинские,, опыты фашистов над узниками в концлагерях
и про массовое уничтожение людей - газовые камеры и другие способы
с фотографиями от которых волосы дыбом от ужаса вставали
если не ошибаюсь - она называлась Чёрная книга фашизма
Красные маршалы.
Юлия Шпагилева
история римской империи. нерон.
Вера Булатова
О немецких концлагерях смерти
Уголовный кодекс РФ
Сергей Мишуков
Мойнихэн Майкл & Седерлинд Дидрик "Князья Хаоса. Кровавый восход норвежского блэка" (2000)
Игорь Иванов
Учебное пособие по практической хирургии с иллюстрациями. Довоенное издание энциклопедического формата на немецком языке, с кальками и заглавными надписями готическим шрифтом
Юрий Чайкин
Библия, "Ветхий Завет".
Афина Аршба
Брендючков "Дважды рожденные". Советую всем. Прочитаете - не будете бояться ничего.
N*
Nataly *******
КОЛОБОК