Литература

Назовите просто самую страшную книгу что читали =)

Только пожалуйста не пишите бред, если ничего не можите порекомендовать.
художественная литература как-то не очень пугает.. . если только реализм Эдгара По. Но самое страшное, что я когда либо читала - протоколы допросов немецких фашистов, работающих в конц-лагерях, о ставленных опытах на людях.
Еще по долгу службы приходилось читать протоколы судебно-медицинской экспертизы, обгоревших трупов, например, или изнасилованных детей.. . тоже жесть.
Виктор Балтрушевич
Лучший ответ
Дмитрий Краснов Воистину, жизнь подкидывает нам такие сюжеты, что в сравнении с ними все страшилки - суть детские забавы
Натали Панфилова (Гудкова) Да, протоколы - это очень впечатляющая вещь, согласен с вами.
Полное собрание Ленина. 55 томов. Я еще там 25 рублей потерял. Страх.
Blonde With Brains
Эдгар По - любое произведение.. .
Но хоть и страшновато, мне помню, понраилась "Маска красной смерти"
Игорь Киров
Политэкономия социализма.. . Нет, читать еще ничего.. . А вот выучить и сдать по ней экзамен....
Стивен Кинг "Оно", Дмитрий Глуховский "Сумерки".
Вильгельм Гауф, сказки - "Карлик-нос", "Летучий голландец", "Калиф-аист", "Сказка об отрубленной руке", "Маленький Мук", и другие
Vahe X
Баркер - мастер ужастиков) Несколько рассказов Брема Стокера - Скво, Крысы-Могильщики - не жуть конечно, но осадок остается)
Ильяз Фатихов
Вадим Бойко. "После казни".
Уголовный кодекс...
Nurlan Tazhmukhanov
Ольга Попова очень конечно страшно =)) баян
яой
Масодов "Сладость твоих губ нежных"
Рекомендую лишь в том случае, если вы хотите действительно НЕИЗГЛАДИМЫХ впечатлений.
Действительно, у слово СТРАШНАЯ оказалось столько трактовок.
А я бы посоветовала Стивена Кинга "Отель" (в др. переводах она может называться "Сияние"), она действительно страшная (если рассматривать слово страшно - читаешь и боишься) . Я когда ее читала, даже боялась дома одна оставаться, и не ночью, а днем. А ночью я ее вообще не читала, боялась, что кошмары будут сниться. Если хотите именно таких впечатлений, то рекомендую и написана неплохо.
Витя Алексеев
Стивен Кинг "кладбище домашних животных"
Nazim Sherifov
Петр 1, выбросила, не могла дочитать, руки тряслись
И еще рассказ "Юшка" в школе, до сих пор с дрожью вспоминаю
Рассказы Гаршина! Некоторые из них - полное дерьмо, одна смерть и тоска! И это еще классика!
жуткая книга Игоря Лесева называется 23.есть юмор, но порой страшно даже читать было...
ранние рассказы горького! от некоторых чуть не стошнило! там такие ужастики про военное время и все в подробностях!!! жуть...
Nikolay Bushuev
Ольга Попова Мне не это надо.. а что-то типа Кинга и Лавкрафта и детских страшилок(только конечно не детских уже) =)))
Николай Xaмитoв тогда прочитай Сияние чувак....не скалько страшно....сколько ппц захватывающе
Дмитрий Краснов Попробуйте Кольера почитать... (не путать с Мольером!!!!)
Му-му, Герасим упопил свою любимицу!!!!
самое страшное-это реализм. почитайте рассказы Шолохова.
"другая сторона смерти" Гарсиа Маркес.... очень странная книжка
Рассказы Сорокина. Страшно и мерзко: тонкую душу может стошнить.
Дмитрий
Гоголь ,,Страшная месть, , не знаю как бы я написала перечитав ее сейчас, но когда мне было 13 меня это сочинение Великого взбудоражило....