Литература
Что такое писательский талант?
Как сказал Чуковский, писательский талант - это умение выбрать нужное слово и поставить его в нужное место.
Либо он есть, либо его нет. А когда пишут: придумайте сюжет, будет ли иметь успех ненаписанная книга - то это графованьки и графоманьки, которые хотят произвести впечатление на пользователей: АХ, я желаю писать! Падайте передо мной ниц!
Когда ты хочешь что-то сказать людям и знаешь как это сделать.
Наверно так.
Как О. Генри, сидя в тюрьме надо было деньги для подарка дочери на день рождения
он взял написал попросил чтобы отправили в журнал рассказ получил гонорар поздравил дочь и прославился на весь мир.)
Это то, чего у тебя не предвидится.
Александр Повшенко
Вы всегда так доброжелательны?)))
Лариса Бадекшина
а че еще сказать тупице на такой вопрос?! только так!
Трудно описать, что означает слово талант. Вот один играет на саксофоне и его люди слушают целый час, заплатив за это большие деньги. Другой за твоей стеной бесплатно играет на баяне и хочется ему дать денег на бутылку водки, чтоб он перестал играть и пошел в гастроном за напитком.
Так и писательский талант. Можно писать о каких то мелочах, как Довлатов, а читаешь об этом не отрываясь. Наслаждаешься вкусом слов. А другой строчит проповеди о нравственности, Боге, читаешь, но зеваешь.
Талант - когда книги писателя читают сейчас и будут перечитывать полвека спустя.
Это когда пишешь о чем-то, а людей это за душу берет!
Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never worn»)
Описана, самая страшная трагедия в жизни человека. Да пример трагичный и ужасный, но он показывает, что такое талант.
ПИСАТЕЛЬСКИЙ ТАЛАНТ