Литература
Женские любовные романы полезны или вредны людям?
Видишь ли Маша, любая литература, которая не помогает понять людей, или, на худой конец, самого себя - вредна. Как резонно возразил Кролик Алисе:" Время не любит, когда его убивают" Это и к картам, домино, комп играм относится, болтовне ни о чем. Но если в каком-то любовном романе скрыты бездны смысла (не, ну, а вдруг?), - вперед!))
Я думаю, что чрезвычайно полезны.
это как шоколад - в больших дозах наносит вред)))
нет, они не полезны и не вредны. Они отвратительны, как вся бездарная литература.
Для мужчин точно вредны.
Алексей Сошенко
Почему?
безвредны, если их не читать
Полезны в том случае, когда надо убить время или просто расслабиться.
Вредны в том случае, если воспринимать их как руководство к действию в вопросах семейной жизни. О чём ещё Флобер в "Госпоже Бовари" предупреждал.
Вредны. Там, как правило, все фантастически случается и много сцен с описанием чувств и ощущений .Мне лично такие романы только теребили душу и заставляли входить в уныние, когда чувств и отношений в реале не было, я плакала. Там очень всё нудно для меня. Я считаю, что они предназначены для тех, у кого нет своих отношений, НО умеющих с помощью романов напитаться этими эмоциями сполна. К таким людям я не отношусь, потому они не нравятся мне .Более того, они никак не заставляют задуматься, анализировать ситуации, а если этого нет, то это уже пустота .Даже не получение опыта
Если не относиться к этому, как к развлечению и воспринимать всерьёз, они и для женщин-то вредны, не только для мужчин. :) Для девочек-подростков однозначно.
Полезны. Издатели, авторы, которые получают деньги от продаж подобной шняги, тоже люди.