Литература

Вот скажите мне на милость, столько людей живет и не читают полное собрание сочинений ленина из 55 томов.

Они, получается, зазря землю топчат?
Ольга Волк
Ленин писАл: "Министерства - гoвнo, ведомства - гoвнo. И вообще всё - гoвнo"
Игорь Фёдоров
Лучший ответ
Асыл Гумарова Он за всех за нас читает...
Зазря землю «топчАт» те, которые по-русски писать не умеют.)) Кстати, можно и Ленина читать, всё же грамотность вырабатывается.
Ольга Ноякшева
зачем этим мозг засорять
Ленин был заточен на коммунизм, а сейчас эта тема увы потерялась, а следовательно и потерян интерес к ПСС, но выжимка из учения Ленина - будет будоражить часть человечества всегда
Айка Акматова
ну в свое время отдельные работы читали. и даже экзамены сдавали )
Данияр Амиралиев Я тоже сдавала экзамен... по "Философским тетрадям" (по предмету "Философия"), как ни странно, но мне понравились эти "тетради" :)
Олег Доденко Да что экзамены - сдал и забыл! А вот кто-то диссертации писал (где непременно должны были упоминаться в строгой арифметической прогрессии имена и труды "основоположников"!), успешно защищал их, а потом до конца дней кормился надбавками к "зряплате" за свои высокие научные звания и труды (по политэкономии, по философии, по истории и т. д.)... -Представляете, сколько таких псевдо-ученых "вышло в свет" за все годы советской власти, до 1992-го хотя бы?! -так что студенческие экзамены в вузах с вопросами по "марлену" - лишь видимая вершина гигантского айсберга, увы... (имхо)
Как писал Волкогонов (приблизительно), труды Вовочки Ульянова нудны и имеют лишь притязательность на научность. Во-вторых, они сейчас не актуальны (ну, может быть, окромя Кубы и Вьетнамии). В-третьих, из этих 55томов желательно убрать записки и тому подобное.
Вспоминается бородатый анекдот:
- Надюша...
- Наденька...
- Надежда!
- Надежда Константиновна!
- Крупская!!
- КРУПА, твою мать!!!
- Прости, Володенька, я Маркса конспектировала
- Да мне по х... й твой Маркс! Чай неси!
Михаил Лейбов
как, интересно, собрания сочинений "землю топчат (sic!)" ? У них же ножек нету) Топчут люди, которые не только Ленина не читают, но и вообще чураются всякого образования.

А Ленина читают. Хотя, разумеется, полное собрание сочинений - это работа для узких специалистов. Как, впрочем, и тома Шопенгауэра, Маркса и т. д.
Игорь Самцов
Этот шизофренический бред который пропагандировал войной идти сыну на отца во время Гражданской войны. Мракобесие какое то. До сих пор очиститься от его грехов не можем.
Игорь *****
Игорь Самцов а "очиститься от грехов" - это не мракобесие и не шизофренический бред?)))

прелесть что такое))))