Литература

Подскажите старинные эзотерические и религиозные книги с переводом на русский язык?

Богдан Лега
Химическая свадьба Христиана Розенкрейца
Ключ Соломона и Малый Ключ Соломона.
Алина Софианиди
Лучший ответ
Карл Эккартсгаузен "Ключ к таинствам натуры"
Агриппа Оккультная философия
Эмине Эмине
Илиотропион,
больше ничего и не надо. вместо эзотерической чуши - трактат о сообразовании человеческой воли с Божественной Волей.
Я думаю, осовоить его - стать великим человеком
Дмитрий Петров
Бловацкая
Алистер Кроули
Густав майринк (у него художественне но часто упоминается кабала и некоторые её ритуалы- Белый доминиканец)
Бернард шоу (У него есть книга о всех религиях это сатира но почитать стоит- Чернокожая девушка в поисках бога)
"Эннеады" Плотина
"De Civitate Dei" (О граде Божьем) бл. Августина
"Аврора, или утренняя заря в восхождении" Я. Беме
Корпус сочинений Дионисия Ареопагита (4 самостоятельных работы+ 10 посланий)
"О Началах" Оригена
Сутра о цветке лотоса священной дхармы
Трипура рахасья, или мистерия за пределами троицы
Ян Чжу
Чжуанцзы
Бхагавадгита
Норито
Муктика (собрание из 108 упанишад, переведено пока что не полностью)
"Баопу цзы" (Мудрец, объемлющий пустоту) Гэ Хуна
"Главы о прозрении истины" Чжана Бо-дуаня
"Путы для готовящегося вскочить" Ибн ал-Араби
"Саваних (наития влюбленных)" Ахмада Газали
"Разрешение сомнений о языке образов" Лю И-Мина
Be@ut1Ful Girl
В. Месяц «Искушение архангела Гройса». Колоритная, динамичная книга, в которой угадываются известные религиозные и исторические сюжеты. Водоворот событий, одно сменяется другим, вихрь и вопль мира. Книга не сказать, что легкая, у меня после прочтения осталось много вопросов, на которые я пытаюсь найти ответы в исторических фактах и в своей голове. Есть о чем подумать и подискутировать (для дискуссии нужно, чтобы кто-то из знакомых прочитал эту книгу, у меня такие знакомые есть, так что дискуссия состоялась).