Литература
Как вы оцениваете серию романов АиС Голон об Анжелике? Вам нравятся только первые книги этой долгой истории
или и последние тоже ничем не уступают?
В качестве жанра любовный роман хорошо, красиво и эротичненько написаны «Анжелика и король» и «Анжелика в любви», а в качестве хорошего историко-приключенческого романа могу назвать книгу «Анжелика в Новом свете» (эта книга нравится не только любителям любовных романов, но и любителям приключенческих книг про индейцев типа «Последний из могикан» и т. д.). Самая первая книга «Маркиза ангелов» очень толстая и скучная, есть там пара интересных или эротичных моментов, но в целом книгу читать трудно и хочется не дочитывать. «Путь в Версаль» и «Анжелика в мятеже» – страшные, мерзкие, уродливые книги, после которых хочется помыться и никогда про них не вспоминать (наверно, понравятся только тем, кто любит читать книги про нищету, голод, чуму, бомжей, уличных бандитов и т. д.). «Дорога надежды» – это неканон, плевок авторов в душу читателям, ведь там Анжелика изменила своему мужу Жоффрею с другим мужчиной, и муж ей тоже изменил с другой женщиной, хотя (по логике предыдущих книг) в книге «Дорога надежды» этого никак не могло произойти, ведь Анжелика и Жоффрей наконец-то нашли друг друга и живут долго и счастливо (знаете, это такое же шокирующее нарушение канона, как если бы Роулинг внезапно в третьей-четвертой книге про Гарри Поттера убила Гермиону или еще кого-то из важных персонажей).
ну в лет в 15 читал с удовольствием
прочитала все книги мне все понравилось думаю перечитать снова
Да нормуль чтиво. Катрину вот читал - калька Анжелики в средневековом антураже. Тьфу))
Примерно на 2,5 по 10 бальной системе.
фильмы интереснее... серия книг старая, уже для старых дев