Литература
вы какие предпочитаете книги в жестком или мягком переплете, от чего зависит ваш выбор?
выбор прежде всего зависит от автора,ну и иногда и от цены
предпочитаю в жестком - они долговечнее. в мягком покупаю только в том случае, когда денег с собой нет, а книжка может "уйти" или когда не уверена, что буду перечитывать. но последее бывает редко - покупаю только любимых атворов. новичков предпочитаю брать почитать у кого-то, прежде чем решить, будет он в моей библиотеке или нет.
Важно содержание и мастерство автора. А фраза про мягкий переплет неверна уже по определению. У нас в полиграфии есть мягкая обложка и переплетная крышка.Я уже высказывался об несправедливом устройстве нашего книжного бизнеса. Ведь раскрутить новую книгу удобнее в мягкой обложке, огромным тиражом. А потом уже заслуженное в рейтингах издание в переплет одеть. У нас же за суперприбылью издатели гонятся.Обидно, Да!
Абсолютно не принципиально, лишбы кига была занемательной, а то бывает в бумажном переплете начнеш читать и не оторваться, а навороченном твердом на первой странице засыпаеш.
Абсолютно не важно, но все-таки мне больше нравятся книги в твердом переплете.
А выбор зависит от интересного синопсиса.
Ценность книги не в цене и обложке.а в самом призведении.но вообще я предпочитаю книги в жестком переплете-лучше сохраняються.
Главное, что бы книга была интересной, а переплет дело десятое
я люблю только в твердом-для важно как книга выглядит!не люблю когда она потрепанная,а в мягком она именно такой и станет.
в твердом...так получается...
в жестком...мягкий переплет рвется и мнется...особенно если книга читается вне дома...потом на неё страшно смотреть...
Смотря какая книга, если типо детектива то можно в мягком- прочитаю и выкину....
В жестком переплёте намного удобней, зависит от краткого содержания на обложке...
В мягком. Содержание то же, а вес, цена, картинки - меньше.
В жестком.В тех условиях, в каких я их читаю, иначе просто нельзя.