Литература

О чём читать книги, что бы научиться каким-то приёмам в общении с людьми, иметь "подвешенный язык", манипуляции людьми..

И тому подобное
А. Воеводин "Стратагемы. Стратегии войны, манипуляции, обмана"

Современная психология пришла к заключению, что взаимоотношения людей на всех уровнях являются определенными игровыми системами со своими правилами и особенностями. То, что названо играми, еще за несколько столетий до начала нашей эры было достоянием китайской культуры общения.
Книга не рассчитана на дураков, более того, она им противопоказана. Данный вывод подтвержден экспериментальным путем и имеет весьма высокую достоверность.
Книга рассчитана на людей честных, не очень честных и просто обманщиков. Первые могут получить возможность эффективно бороться со вторыми и третьими, а те, в свою очередь, усовершенствовать собственное искусство. Впрочем, каждый смотрит в эту книгу как в зеркало, которое отражает его представление о мире и о себе самом.
В любом случае предоставляется возможность освоить стратегическое мышление, понять скрытые мотивы людей, научиться выстраивать собственные стратегии поведения в различных ситуациях.
Более подробные комментарии в книге Х. фон Зенгера, но для первого знакомства и эта подойдет.
Brunhilde Brunhilde
Лучший ответ
психологию, социальную психологию, психологию толпы
Попробуйте просматривать цитаты и крылатые выражения. По темам, которые можно применить в разговоре, в вашем возрасте.
Alfred Mullagaliev
Карнеги
Чалдини
Майерс
Этому не научится по книге, нужно разговаривать с людьми, много и с самыми разными, единственное, что может тебе в этом помочь - разве что книжки по психологии, но и они полной картины о человеке не дадут. Простая практика и опыт в общении с людьми намного важнее книг.
Алексей Ленков Хорошо.. Спасибо
Влерий Волков А на какой работе есть общение с разными людьми?
Просто надо общаться с разными кругами людей. Необязательно читать Шпенглера!
Алексей Ленков Знаю много общительных людей, но они в этом плане очень глупы, тут что то ещё нужно.. Может врождённый дар
Лично я рекомендую к прочтению серию книг "Арт-хаус": беседы и интервью.