Литература

А Солженицын хороший писатель или так, отрыжка?

"Солженицын как отрыжка" https://shurigin.livejournal.com/726667.html
Я не осилила. Язык ужасный.
Вранье я еще могу почитать из любознательности, да и тогда он был модным, его как-то не принято было ставить под сомнение. Но слог... А когда еще и о смысле мы узнали много интересного - то и вовсе аут.

Если его перестанут активно пропагандировать и не будут запрещать, мало кому он будет интересен именно как писатель. Проблема только в том, что его давно никто не оценивает именно как писателя. Только как идеологическую фигуру.
Айман Шарипова
Лучший ответ
мой дед (враг народа, строил Беломорканал) сказал о Солженицине коротко и ясно - ПЕТУХ
Aruzhan Zhumakhan
Ни одно из его произведений, прочитанных мной,
не вызвало ни малейшего положительного
отклика.
Темен, зануден, нечистоплотен, лжив.

Особенно утвердилась в этом мнении, когда
прочитала воспоминания его первой жены,
друзей по школе и институту.
Тот, кто способен лгать, предавать, идти по
головам близких для достижения своих целей,
меня больше не волнует ни как писатель,
ни как человек.
Виктория Ек
Олег Резчиков Это "Матрёнин двор" лживый рассказ"? А вся эта демагогия насчёт "Тот, кто способен лгать, предавать..." не есть наклеивание ярлыков, не имеющих отношения к анализу художественного текста? Я навскидку могу назвать десяток поэтов-писателей карьеристов, лицемеров, лживых, развратных и прочее, но при этом их произведения ценю. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
по моему этот товарищ тот же диссидент, пятая колонна, было что не было это история, и наша не так страшна как малюют, а этот товарищ предатель я считаю, цель--уничтожить СССР, он её достиг.
Giorgi Mamismedashvili
И "Один день Ивана Денисовича", и "Раковый корпус" - вполне себе сильные в художественном смысле произведения. Но "Архипелаг" - это, скорее, публицистика, чем проза.
Солженицын, которого ты явно не читала ни буквы, на самом деле по уровню социальной значимости, как Лев Толстой для своего времени. Причём я успел захватить ещё живыми тех людей, о которых он пишет, и они подтвердили реальность событий, которые он описывает!
Сергей Рудаков
Антонина Петухова И даже нисколько не смущает, что эта мразь открыто визжала в микрофон, призывая штаты твоих родителей ядерными боеголовками накрыть?
Для своего времени - середины 60 гг. писатель был хороший. Как таран открывающий ледяные торосы ранее запретной темы. Но как человек не очень порядочный, склочный, злобный он не мог оставить после себя светлой литературы душевного катарсиса. Просто как литератор посредственный. У него тяжелый неуклюжий язык и мало иронии и нет самоиронии.
Андрей Дударев
Кирпичный язык, кирпичные объемы. Вышибает - как "НАМ" обустроить Россию. Кому НАМ? Тебе, что ли, хрен вермонтский? Согласен, что ул. Бол. Коммунистическая на Таганке - не самый лучший вариант. Но уж лучше таковой бы оставалась, чем переименованной в имя этого графомана и политической мрази.
Не так уж сложно вызвать Сатану.
По крайней мере, в нашей части мира.
И даже не какую-то одну,
а легионы зомби и вампиров.
Таких, чтоб когти, шерсть и смрад веков,
чтоб запах серы, брызги яда чтобы,
и клочья пены капали с клыков
и мир заполнил вой тоски и злобы.
Всего лишь надо выйти в интернет
и на любой заброшенной странице
безлунной ночью написать в ответ
загадочное слово «солженицын».
Сталин - отрыжка, и палач, и тиран, и преступник
Какуша Геннадий А он хороший писатель?
Писатель сильный. Чуть выше среднего по русским меркам. Сейчас такого уровня нет писателей в России
Солженицын - хороший пропагандист, а значит хороший писатель.
Отрыжка - это из другой сферы, из физиологии человека и др. животных .
Какуша Геннадий "Хороший пропагандист=хороший писатель" Разные профессии. Считался ли Геббельс хорошим писателем?
"Отрыжка" - это метафора.
Сама ты вша бесполезная на его фоне
Настя Улыбка
Судя по вопросу вам отвечать не стоит, ибо не было Нюрнбергского процесса над коммунистами.
Не проведена люстрация, и все дети вертухайской сволочи спокойно выступают на сайте и НИКТО не плюет им в рожу за их ответы.
Для того, чтобы читать Солженицына надо иметь его уровень развития, тогда все будет понятно.
Не для холуев он писал
Пишет отлично, с юмором.
Смеется над скотами, а скотам это не нравится.
Кормушку то надо охранять.
Ярослав Гончаров он мочился для безграмотных скотов вроде бенши - плохих холуек сша и израилика. https://otvet.mail.ru/answer/1928624698: «Что тебе надо в разделе "Литература", ГАДЕНЫШ"?» – Этот свой псевдоответ ты адресовало СЕБЕ САМОЙ!!!