начнем с того, что свихнулись не все. есть люди, которые к ГП относятся вполен спокойно и объективно. например - я. хотя книги мне нравятся. одни больше, другие меньше. насчет того, что не запоминаются - я с тобой не согласна. запоминаются. просто навеное не всеми. ведь у каждой книги свои читатели. кто-то Достоевского запомнить не может и не видит в этом ничего страшного. просто ГП - не твой жанр. ну и ладно. имеешь полное право. только не стоит на этом основании так пренебрежительно относиться к мнениям других людей.
кстати, некоторые высказывания тут сильно отдают бескультурьем. вам не нравится - ваш выбор. не мешайте остальным радоваться. кстати, Роулинг в своих книжках про очень важные вещи говорит - про верность и преданность, про любовь родителей к детям и детей к родителям. про сложность выбора, про преодоление собственного страха, про умени отвечать за себя, свои поступки, про то, как нужно защищать своих друзей и свои собственные идеалы. да, там много смертей под конец и куча магии, но книга то не про это, а про вечные ценности - добро, любовь, честность. какой же тут маразм?
Литература
Почему все свихнулись на Гарри Поттере? Ведь совсем не запоминается.
Ну, это ва НЕ запоминается! Поговорите с детворой - всех помнят. Соседская мелочь, зная, что у меня есть уже 7 книга, бегут навстречу: а что с Полумной будет? а Снейп за кого? А про Дадли что-нибудь ещё будет? Это ведьволшебная книга. Боюсь вас огорчить, но вы, видимо, уже растеряли волшебное восприятие мира и себя в нём. Жаль... Книги о Г.П. - замечательные, добрые и светлые. Все бы хотели такого друга.Там вон кто-то очень недалёкий про дань Америке. Простите, это уж слишком - сдвиг по Америке просто какой-то. Эта книга родом из Британии, как и автор, как и фильмы, как и актёры. Так что и в Америку доставляли книги из Лондона, как и в Москву. Невежство безгранично. К сожалени...
Мне нравится,в отличии от Властелина колец,я сейчас с наслаждением читаю седьмую и последнюю книгу
дань Америке....тупицы все..ночами выстаивали в очереди,чтобы чушь купить автор маразматичка
А мне нравится..
Да ладно не запоминается! Книга века типо. И кстати в отличие от многих ответивших я читал и мне запомнилась.P.S.: Да, меня тоже заколебали эти вопросы про ГП
он клёвый