Литература
Сказка на юридическом языке
Доброго времени суток, у меня вот такая проблема, дали задание написать детскую сказку на юридическом языке, помогите пожалуйста
Прочитайте сказку о трёх поросятах
и прелестях и прелестях прецедентной системы))))))))))
https://www.law.ru/article/2131-skazka-o-treh-porosyatah-i-prelestyah-pretsedentnoy-sistemy
Решил как-то гражданин РФ (дед) воспользоваться своим субъективным правом на объект земельных правоотношений (землю) , (которая находилась у него в частной собственности) - посадил репку, (дабы реализовать данное имущество и повысить свой материальный уровень) . И начал вести мониторинговые наблюдения. Движимое имущество скоро было готово к реализации. Однако, дед (гражданин РФ) посчитал необходимым потребовать вложений (физических) на добычу продукта путем привлечения заинтересованных лиц ( наследников 1 очереди) -: законной супруги (бабки) , и внучки, а так же находящихся у них иждевенцев-Жучку и Машку, заключил с ними договор подряда. Когда работа была выполнена, каждый получил причитающуюся долю.
Жили-были дед да баба. Жили они бедно. И вот решил дед рыбу наловить, жену кормить же надо.
Пришел на море. Сидит, сидит, а рыба всё не клюет и не клюет, и вот чудо, золотую рыбку поймал. Решил он воспользоваться моментом и сделку с ней заключить.
«Ты рыбка, меня обеспечиваешь до старости лет, а взамен я тебе жизнь сохраняю». Не куда было деваться рыбке и пришлось ей согласиться, ведь от этой сделки зависела её жизнь.
Время шло, а старику всё мало, то одно надо, то другое. Устала рыбка от прихотей старика и решила не исполнять его желания. Разозлился дед на рыбку, пришел на море и начал требовать исполнения условий сделки, а рыбка отвечала: « Какие могут быть требования !? Ведь сделки так таковой и не было, была лишь устная договоренность, взмахнула плавником и уплыла в Средиземное море. А старик остался у разбитого корыта, нищий.
Авторы: Фазгиева Диана и Петрова Оля, ученицы 11 «А» класса.
г. Оханск 2012 год