4 человека избивают и связывают Корейко, потом вывозят его за город и там пытают утюгом и паяльник суют в зад.
Как думаете сказал бы Корейко где спрятал деньги или предпочел бы умереть?
А если бы сказал то когда пошел в кассу хранения с рекетирами, все бы сделал послушно или начал бы кричать караул! (и получил бы нож под ребра)
Литература
Как думаете Бендер действуя грубой силой добыл бы у Корейко деньги проще и быстрее? +
Возможно, и добыл бы...
Но это было не в его правилах.
Его увлекал сам процесс игры кошки с мышкой.
Источник:
вся наша жизнь -- игра,
и кто тому виной, что я увлёкся этою игрой))))))))
Но это было не в его правилах.
Источник:
вся наша жизнь -- игра,
Он был не амбал, а артист. Работал с удовольствием.
Это уже не был бы Бендер.
тогда бы получился современный фильм а не классическое бессмертное произведение.
Татьяна Ламан
Такой фильм есть, но тот тоже соблюдал уг. код. и с чемоданом зелёных уехал в Бразилию.
У Остапа было правило - он не нарушал закон.
Настя Малькова
Он нарушал закон:
В начале «12 стульев» говорится,
что до встречи с Воробьяниновым
он был брачным аферистом:
заключал с женщинами фиктивный (для него) брак и обворовывал их.
В начале «12 стульев» говорится,
что до встречи с Воробьяниновым
он был брачным аферистом:
Действительно и примитивно, и скучно. Бендер, как всякая разумная личность, чтил уголовный кодекс.
Да, но это примитивно
Он говорил я чту уголовный кодекс, на чём и погорел переходя границу СССР если продумал, как перейти 1. границу легально. 2. Нелегально и скрытно. 3. Это некоторым удавалось, но Ильфу и Петрову, данное не позволила цензура, но прототипу это наверняка удалось.
А утюг и паяльник за городом они в берёзу включали...)
Да и не было тогда ни утюгов, ни паяльников электрических, всё разогревали на углях.
Напоминает вопрос школьника: почему Онегин не нанял киллера? Мог же Ставрогин нанять Федьку каторжного.
Авторы считали, что это не эстетично.
Настя Малькова
С Онегиным и киллером – это вы через край хватили – уклонение от дуэли было бы позором.
Но по другим поводам помещики, уж будьте уверены, киллеров нанимали;
или разбойников из окрестных лесов.
Но меня удивляло,
почему Дубровский не пристрелил новоявленного мужа Маши,
за которого её выдали насильно.
И если разобраться, то такие удивления – обоснованы.
И да, тогдашние писатели излишне многое считали неэтичным.
Например, Фонвизинский Митрофанушка
в реальности интересовался бы крепостными девками,
а Фонвизин об этом ни слова не написал:
https://otvet.mail.ru/question/84561786
или разбойников из окрестных лесов.
Но меня удивляло,
за которого её выдали насильно.
Например, Фонвизинский Митрофанушка
а Фонвизин об этом ни слова не написал:
https://otvet.mail.ru/question/84561786
Настя Малькова
Хотя, у Зощенко есть рассказ про найм проститутки.
Конечно.
Но Бендер был не бандит как ты, а положительный герой.
Положительный по словам Юрского.
Больно читать тексты потерянного поколения, бандитской сволочи.
И это наше будущее!
Положительный по словам Юрского.
И это наше будущее!
Настя Малькова
Мошенник положительным героем быть не может!
Почитай в Интернете, сколько страданий причиняют мошенники людям.
И вопрос вовсе не означает, будто задавший его – «бандитская сволочь».
Вопрос объективно разумный в плане осуществимости идеи.
И в советское время, до рыночной экономики,
рекетёры не столько крышевали фирмы,
сколько грабили всяких любителей нетрудовых или незаконных доходов,
напр. тех же цеховиков или расхитителей социалистической собственности,
пользуясь тем, что наживший деньги преступным путём
не пойдёт жаловаться в милицию на их отобрание,
ибо тогда его самого посадят.
рекетёры не столько крышевали фирмы,
ибо тогда его самого посадят.
Нет. Если учитывать характер Корейко, вопрос кто бы кого закопал. Авторы представили Корейко бегущим и без этого не было бы сюжета. В реальности, после первой же встречи, мелкий жулик Бендер долго бы не прожил.
Настя Малькова
Корейко один,
а их двое или трое
(Паниковского не считаю).
Или нашли бы четвёртого и пятого.
в советское время, до рыночной экономики,
рекетёры не столько крышевали фирмы,
ибо тогда его самого посадят.
а их двое или трое
(Паниковского не считаю).
Или нашли бы четвёртого и пятого.
рекетёры не столько крышевали фирмы,
ибо тогда его самого посадят.