Литература
Люди, подскажите забавных или просто интересных аббревиатур
Самая завабная, на мой взгляд - замком-по-морде - Заместитель командующего по морским делам (была такая должность в СССР в 20-х годах минувшего века)...
ТриКотаЖопТорг = ТрикотажОптТорг
Из 30-х годов прошлого века:
ОГПУ - О Господи Помоги Убежать - это от лица зэка.
ОГПУ -Оторвем Голову Пытавшемуся Убежать - это от лица сотрудника
этих самых людоедских органов.
http://www.sokr.ru/ - здесь более 100000 аббревиатур
этих самых людоедских органов.
ИПУК - институт подготовки управленческих кадров. Было такое подразделение в моей родной Национальной академии внутренних дел Украины.
Горбачев-граждане обрадовались рано-Брежнева,Андропова,Черненко еще вспомните.РСФСР-ребята,смотрите,Федька сопли распустил.
Химкинское Училище Искусств.Было на самом деле именно с таким названием, позднее этого училища не стало.
Имена вот интересные есть, типа Даздраперма - да здравствует первое мая.
У нас в ДВГУ была служба СОПЛИ - служба обеспечения порядка любимого института. Обижались страшно.
ГПТУ - господи, помоги тупому устроиться)))
ЧУШ - чрезвычайные указания шефа:)
Мне больше нравятся сокращения, которые придумывала Фаина Раневская. Как - то на ее репетицию должна была прийти дама из министерства, заслуженный работник культуры. Но она опаздывала, причем сильно, соответственно, репетиция не начиналась. Начали думать, что она могла заблудиться в театре (т.к. репетировали не в обычном зале, а на малой сцене).Раневская в сильном раздражении ходила по сцене, а потом выдала на весь зал в микрофон:- Да кто - нибудь видел нашу ЗасРаКу?! (Заслуженного работника культуры)
СиБурДе - симуляция бурной деятельности -)