Литература
Какие есть настоящие издательства, работающие с новыми авторами?
Не литературные посредники, интересуют именно издательства художественной литературы, которые публикуют книги за свой счёт. В АСТ написали, что больше не работают с отечественной фантастикой, в Эксмо уже 10 месяцев как отправил, но нет ответа. А дальше по поиску вылазят только посредники, которые готовы за счёт автора в типографии напечатать книгу.
Я просто издаю за свой счет малыми тиражами. Сейчас моя книга в типографии. Ждем-с
"Авторами"? Уверен?! Или графоманами?
После того, как Новикова ушли, Эксмо (считай, что и АСТ) превратилось в макулатурный конвейер, подвизающийся на впусках календариков-блокнотов и ищущий спонсоров на издание уже готовых макетов. В маркетологи (считай - в редакторы направлений) набрали малолеток, которые всю работу завали, гонят вал по плану, склады завалены бумажным мусором. Так что все закономерно.
Кстати, что вы имеете в виду под "литературными посредниками"? Если это агент, официально работающий на литагентство, то это нормальная практика, тем более, что профессионал, оценив ваши труды, сразу поймет, стоит ли связываться с заведомой графоманией или у книги есть перспективы. А вот "готовых за счёт автора в типографии напечатать" - сразу лесом и можно матом. Таких "готовченко", как собак нерезаных.
УСПЕХОВ.
Лучше найти агента, который будет продвигать вашу книгу по издательствам.
Сделай за своё бабло небольшой тираж в мягкой обложке и разошли свою книгу везде где только можно и будет тебе щасье
Запад перекупил или развалил.
вы знаете, мы с муже тоже искали подобные издательства, но они ставят такие условия, которые просто унижают авторов- либо отдают с продаж книг мизерный процент, либо вообще не выполняют условия, либо дают подписать контракт, который можно не внимательно прочесть и вообще случайно отдать им права на вашу книгу на много лет. Я вам советую искать спонсора ( какую-то фирму, мецената), которому будет интересен ваш материал, и который сможет дать деньги на печать книги, либо хоть какую-то часть, и вы сможете продавать книги прямо из своего дома, либо с помощью презентаций, не тратя денег на реализаторов