Литература

Что делать, если хочется читать?

Что делать? Мне вроде бы хочется читать, но когда я начинаю, сразу становится скучно и не интересно. Что с эти можно сделать? Почему так происходит?
Скорее всего читаете не те книги, которые вас могут заинтересовать. Пробуйте разные жанры, к друзьям за советами обратитесь.
Наталья Любимова
Лучший ответ
Таисия Гринюк Очень люблю читать про отношения между людьми, про любовь. Но есть всего одна книга, которая меня заинтересовала и которую я дочитала- Некрасов-про любовь
Да Вы пока просто не нашли "свою" книгу. Хочется про любовь почитать (как я узнала из комментариев), пожалуйста - повести и рассказы Виктории Токаревой. Все очень жизненно и нам близко...
В мире не так много книг, которые хочется прочитать.
Толик Сорокин
Таисия Гринюк Тоже верно)
Хочется читать, но не интересно... сюр какой-то :) Почитай что-нить эротическое :)
Читать.
Или не читать.
Но не морочить нормальным людям голову! А свои капризы "хочу читать, но не хочу читать" выкинуть на помойку. От вашего "хочу" в дальнейшей жизни почти ничего не будет зависеть -- не приучайтесь.
Kazakh 12
Потому что читаете скучную и не интересную книгу. Или ещё не доросли до её понимания возьмите что-то по проще
Ali Sultan
Вам только кажется что вы хотите читать.
На самом деле вам хочется не читать, а чем-нибудь отвлечься от скуки.
Поэтому вы берёте что-попало, читаете и вам становится опять скучно.
То есть вам совершенно не интересно то, что там написано.
Чтобы избавиться от хандры, нужно найти интересное дело (или интересную книгу), но не браться за что-нибудь или что-попало.
Puli4
Читать на ночь, чтобы быстрее уснуть.
лучше смотрите фильмы-экранизации
Попробуйте читать ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ В МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЕ! То, что уже ч читали ночи напролет десятки и сотни поколений. То, ЧТО наполняло их жизнь, обогащало ДУШУ, заставляло переживать. Беда в том, что многие уже без души, поэтому все все равно...

А какие вы произведения читали, если не секрет?
Посоветуйтесь с друзьями, так проще, важен смысл, для чего Вы читаете, в каком окружении находитесь. Так, Вам проще найти будет общий язык.)
Не читать.
>C.k. Arisu-Chan
Найди интересную книгу, перелистните несколько скучных страниц, почитайте детективы
Медея .
У меня тоже самое . Поиграй лучше нинтендо или сони плейстейшн
Таисия Гринюк Надоело уже в эту соньку играть)