Литература

Почему книга Моя Борьба Гитлера внесена в реестр запрещенных?

Товарищи иудеи постарались, как мне кажется. Там Гитлер объяснил почему он испытывал такую глубокую личную неприязнь к евреям. Думаю в России надо читать "Майн камф", чтобы не испытывать иллюзий насчет Гитлера. Он видел в России лишь плацдарм, территорию для расширения и заселения её немецкой нацией, использования природных ресурсов. А самих славян желал эксплуатировать как рабов. Способствовать их полной деградации.
Геннадий Садовников
Лучший ответ
Потому что является сборником нацистских и расистских идей Алоизыча
Асан Асакаев
Нуднейшая штука. Я бы ее не запрещал, а наоборот издал массово - после первых сотни страничек ей бы начали массово подтираться или стены оклеивать под обои. Пропал бы нездоровый ажиотаж. ИМХО там можно полистать взгляды Алозиевича на политику на Востоке, да и то с исторической точки зрения. Кстати, Россию он называет "великой" страной (не совсем понятно, в каком контексте). А вообще - нудь и муть. ЗА БОРТ эту бредятину.
Вроде как (но могу и ошибаться) из-за
- ст 20.3 КоАП РФ
- Федерального закона от 19 мая 1995 года N 80-ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
- Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

P.S. Вроде где-то попадалась информация что за фото со сценами из "Семнадцати мгновений весны" выложенные в социальные сети людей судили по этим статьям.
По кочану. Идеология и действия Гитлера и его приспешников осуждены историей. Ни к чему плодить его безмозглых последователей.
Olga 1000Olga
решение Кировского районного суда г. Уфы от 24.03.2010
потому что её читать нужно имея разум, что у большинства людей отсутствует
Павел Трусов
Тут как раз нацизм начал возрождаться на постсоветском пространстве, вот сдуру и запретили. Ну или с умыслом. Такой запрет мешает тем, кто хочет опровергнуть нацизм, т. к. первоисточник становится недоступен.
это россия