Литература

ТЕСТ ПО ЛИТЕРАТУРЕ Оно понятно, что в вопросах литературы многие тестовые задание являются неприемлемыми и абсурдными+++

Как поступили бы Вы, если бы перед Вами оказался подобный тест?
Какой бы вариант выбрали, возможен ли в этом вопросе единственно
верный ответ вне теста? Обоснуйте свой выбор:

1. Какой образ романа выражает идею жертвенной, всепрощающей и всепретерпевающей любви? А) Наталья Мелехова В) Аксинья Астахова (два других варианта я преднамеренно убрала)

Денис Ден
Я, конечно, выбрала бы Наталью Мелехову. Именно она, тихая и скромная, символизирует собой всепоглощающую и жертвенную любовь...
$Юльчик Шилина@$
Лучший ответ
Денис Ден Вот я в тесте тоже выбрала её, хотя и знала,
что правильный ответ по тесту -- Аксинья Астахова.

Но подумать только, что пережила Наталья ради этой
любви, зная, что она постылая, что её не любят...
По-человечески (без всякого отношения к полу -- М или Ж) ---
это настолько нелегко, что даже тяжело это представить.
Nurbek Orozmatov Попытка суицида и криминальный аборт. Правильно. Пусть детей другие воспитывают. Зачем о них думать? То, что она детей сделала сиротами, тоже пример любви жертвенной? Беременна была не от проезжего молодца. Супер пример.
Ключевое слово тут будет любовь
К сожалению Наталья любила безответно, а потому ее жертвенность достойна хоть и в добром смысле, но жалости
В романе Шолохова люди, а не манекены со всеми их достоинствами и недостатками
Героев этих выбирал сам Шолохов и не зря он выбрал Быстрицкую на роль Аксиньи .
Такой он себе представлял женщину которая вскружила голову Григорию .
Аксинья конечно не ангел, но и она любила Мелихова и тоже прошла круг своих испытаний любви еще и от соблазнов, потому что с такой внешностью могла бы устроится и получше но не позволила себе предать
Dmitry Nikolaev
Аксинья, разумеется. Да, проявила слабость, обстоятельства так сложились, но Григория она любила всю жизнь и пошла за ним потом до конца своей жизни. А Наталья вышла замуж за мужчину, который не любил ее и женился исключительно по воле отца. И она всегда знала, что её не любят, что она обуза Григорию. Так о какой же жертвенности речь? Покорность есть, а жертвенность была бы, если бы она во имя счастья Григория освободила бы его от своей обузы. Насильно мил не будешь.
А Ваше мнение, Ния, знаю, так что споры излишни.)))
Little Fox
Денис Ден И я Ваше знаю.

Вопрос посвящался нашим разным ответам в тесте))))
Вот Вы всегда делаете кульбиты и приходите, когда
вопрос закрыт!)))))))

Что-то есть в нас общее))))
Я даже знаю что))
Нельзя на это ответить...
Настоящая любовь- она всегда такая, и всепрощающая, и претерпевающая.
Бедные дети, как можно отвечать на такие вопросы, да еще и с ПРАВИЛЬНЫМ ответом.

Мне лично все равно ближе Аксинья - она тоже немало (много!) претерпела ради своей любви.
Марина Нехаева
Понятно, что "правильно" - Наталья. А жизнь сложнее. Как Аксинья говорила: "Это не я его у тебя увела, а ты у меня. Ты знала, что он со мной живёт. Зачем за него замуж шла?". И отец против был.
Виталий Бунчук
Наталья.
Василиса Ильинична Мелехова
Денис Сергеев
Юра Абросимов Я, пожалуй, тоже за Ильинишну