Литература
Почему у российского классика чехова абсолютно все персонажи ущербны и убоги?
Почему хочется плеваться после его рассказов о россии?
Чехов писал для мещан.
Им его произведения нравятся и сейчас.
Американца не заставишь читать Чехова и под угрозой смерти.
Им его произведения нравятся и сейчас.
Мне хочется над ними плакать. Они несчастны.
Александр Каргаполов
Заплачешь :
" Мы отдохнем! Мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах, мы увидим, как все зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка. Я верую, верую... (Вытирает ему платком слезы.) Бедный, бедный дядя Ваня, ты плачешь... (Сквозь слезы.) Ты не знал в своей жизни радостей, но погоди, дядя Ваня, погоди... Мы отдохнем... (Обнимает его.) Мы отдохнем! "
Моя любимая пьеса .
Спасибо Вам за ответ
Моя любимая пьеса .
Спасибо Вам за ответ
Уточните, каких именно рассказов о России.
Звучит туманно.
Хочется плеваться, плюйтесь -- мало ли кем вы
были в прошлой жизни))))
Об одном прошу -- учтите направление ветра!)
Звучит туманно.
были в прошлой жизни))))

Чехов тебе недоступен. Читай Толкиена
Айгерим Альмаханова
Толкиен, пожалуй, сложноват будет, тут дальше комиксов не продвинуться... (
Мнение такого ничтожества, как ты, никого не интересует. Продолжай коптить небо пока.
Алимбек Бабаев
Будучи небокоптителем, как выразился другой гений - Н. В. Гоголь.
А кого то волнуют твои плевки ?
Плюйся хоть до посинения, гопота
Нормальным людям наплевать и растереть как такая никчемная амеба воспринимает Чехова
Плюйся хоть до посинения, гопота
Дымов, например?

У кого чего болит тот о том и пишет. А ученики в школах потом мучайся с диагнозами.
Ничего удивительного - такова жизнь... Русская жизнь. И в особенности - НОВО-русская, т. е. ваша, "знатоки" Чехова.
Действительно, нудятина и тупой реализЬм, ни супергероев, ни суперзлодеев, ни спасения Голактики. То ли дело Хуливуд - Дед Пул, Бэт Мент, Та Нойс, Кэп Омерика и т. д.
После Каштанки что ли?
Потому что несчастны, а несчастны, потому что писатель любит наделять персонажей своими качествами.
не смей оскорблять украинского поэта
может быть, это Вы такой, м? вот мне хочется его читать и перечитывать
Вы прочли пару - тройку чеховских произведений и по ним сделали вывод обо всём его творчестве, это как с завязанными глазами ощупать хвост слона и сделать вывод о его облике .