Литература
У кого есть роман Агаты Кристи "Ночная тьма" не в переводе Н. Емельянниковой? напишите 1-е предложение
Очень надо! когда-то читал эту книгу в другом переводе и очень понравилась самая первая фраза. А сейчас не могу найти нужный перевод. Если у вас начинается так: :"Конец твоего пути предопределен его началом... ", то это не то, что нужно. Заранее большое спасибо!
Вот у меня в другом переводе:
"В моём конце моё начало.... Есть ли некая точка отсчета, отыскав которую можно было бы сказать: "Все началось именно в тот день, в тот час, в том месте и с того события"?..."
В моем конце — мое начало…» Мне часто приходилось
«В слышать, как произносят эту цитату. Звучит она неплохо — только что же означает на самом деле?
Существует ли вообще такая особая точка, в какую можно уста-
вить палец и сказать: все началось как раз в тот день, в такой-то
час, в таком-то месте и с такого-то события?
Полностью здесь:

"В моем конце мое начало... Это изречение я часто слышал от разных людей. Звучит оно неплохо, но что на самом деле значит?
Есть ли некая точка отсчета, отыскав которую можно было бы сказать:" Все началось именно в тот день, в тот час, в том месте и с того события"?"
Это перевод Н. Емельянниковой в сборнике от АСТ 2002 года.
Упс, извините. внимательность подвела!..
«Конец твоего пути предопределен его началом…» Это изречение я часто слышал от разных людей. Звучит оно красиво, но что на самом деле значит?
Есть ли некая точка отсчета, отыскав которую можно было бы сказать: «Все началось именно в тот день, в тот час, в том месте и с того события»?
Возможно, эта История началась с того, что я заметил на доске объявлений компании «Джордж энд Дрэгон» сообщение о предстоящей продаже с аукциона довольно обширного поместья «Тауэрс»? В сообщении были указаны площадь «Тауэрса» в акрах, протяженность дороги в милях и дано весьма идеализированное изображение поместья, каким оно, наверное, было в пору своего расцвета, восемьдесят, а то и сто лет назад.