Если уж взялись, то читайте все книги,
иначе нет смысла дёргать ото всюду
по книжице.
Литература
Какую книгу о Гарри Поттере вы советуете прочитать?
Самую первую - про философский камень.
Обычно начинают с первой) Вот их последовательность-
1. Гарри Поттер и Философский камень
2. Гарри Поттер и Тайная Комната
3. Гарри Поттер и Узник Азкабана
4. Гарри Поттер и Кубок Огня
5. Гарри Поттер и Орден Феникса
6. Гарри Поттер и Прнинц-полукровка
7. Гарри Поттер и Дары Смерти
1. Гарри Поттер и Философский камень
2. Гарри Поттер и Тайная Комната
3. Гарри Поттер и Узник Азкабана
4. Гарри Поттер и Кубок Огня
5. Гарри Поттер и Орден Феникса
6. Гарри Поттер и Прнинц-полукровка
7. Гарри Поттер и Дары Смерти
Все
Сказка о Гарри ПОТТЕРЕ ЭТО САМАЯ МРАЧНАЯ СКАЗКА ИЗ ВСЕХ СКАЗОК ДА И НЕ СКАЗКА ЭТО А МРАЧНЫЙ ТРИППЕР ОЙ ПРОСТИТЕ ТРИЛЛЕР. Герой занят свой карьерой и постоянными разборками с Волондом де Мортом . И при этом никому не помог своим волшебством. Как говорится не в коня корм. Но есть в этом и нечто положительное. Именно из за этой мрачной сказки я начал создавать свои добрые сказки. И это дело так меня захватило что у меня уже создано восемьдесят пять сказок. Так что нет худа без добра как говорится..
Начинай с первой конечно же
Их дохрена и читать нужно по порядку, ибо сюжет связный
Ирина Перепичай
не обязательно, если ты не глупый, то понять сможешь.
Ирина Перепичай
об этом можно догадаться. я читала со второй, и поняла о чем речь из некоторых фраз. "Сколько раз нужно тебе говорить, — брызгая слюной и стуча кулаком по столу, прошипел дядя Вернон, — в моем доме никаких слов на букву «в». Да и как ты посмел учить моего сына!" - из этой например можно понять, что дядя Вернон не любит упоминания о волшебстве, имеет своего сына, которого "защищает", а так же то, что Гарри не его сын и скорее всего не имеет вообще родителей.
Ирина Перепичай
да. Там по фразам можно догадаться! я все тебе выписывать не стану, это долго. так что ДУМАЙ САМ.
Первую
Что значит КАКУЮ!
Первую!
Начните с первой. Но ради душевного спокойствия не читайте 6 книгу! А седьмую и дальше вообще за ересь сжечь нжно по моему. Лучше вместо 6 и 7 книги почитать хороший фанфик, которых довольно много. Но чтобы в пейринге стояло Гарри/Гермиона.
все
Анатолий Огай
Не обязательно тратить время на все, хотя это и неплохая литература.
Все интересные, начни с первой, а там видно будет, нужно ли дальше читать. Я только три осилила)
Гарри Потер Финал...
Кубок огня
Советую ее вообще не читать.
Ирина Перепичай
почему?
Начни с первой, а потом лучше прочитай 4, 6,7 - мне они больше всего понравились)
Алексей Купцов
седьмую? эту ересь вообще нужно сжечь. Гермиона должна быть с Гарри и только с ним!