Литература

Нравится ли вам книга Анна Каренина?

Это один из лучших романов мировой литературы
Входит в первую пятерку как минимум
У Толстого точно лучший

Не то чтобы я был фанатом этого произведения, просто масштаб его таков, что можно сравнить с росписями Сикстинской капеллы Микеланджело.
Кому то этот художник может и не нравится и ближе Ван Гог, а кому Шагал, Репин, Врубель или Малевич .Но для изобразительного искусства эти в общем великие художники все остаются карликами рядом с Микеланджело
Людмила Столярова
Лучший ответ
Жалко машиниста паровоза, под который она бросилась
Андрей Балашов
Не читал.
О том как баба мужу изменила и под поезд бросилась ???

Так это ж БАБА.

А женская логика - никому не подвласна.
Алмас Шахаев
Да. Очень поучительно. Не вступайте брак без взаимной любви. А если уж вляпались ...
Либо мирно разводитесь, или не прелюбодействуйте и терпите, за свою незрелую глупую ошибку в молодости.
да, несколько раз читал. при этом сюжет не особо интересен. но нравится как написана книга, легко и приятно читать. красивый язык.
Касса Касса
Да. Самое лучшее, что есть у Толстого. Хотя дебилизма тоже хватает.
Oksana Welker
разок прочитать можно, для развлечения, чего-то глубокого, глобального, потрясающего в нём не нашёл, типа дамский роман, но посложнее и качественнее... в стиле того же бальзака или какого-нибудь стендаля, но про россию, довольно попсовый, поэтому его так любят экранизировать, пиплу такое нравится... хотя есть моменты связанные с ситуацией в развитии производственных сил и производственных отношений и рассуждения по поводу экономического и социального развития, и что-то мне это напоминает, история повторяется?
по радио слушал издателя - сказал, что Анна Каренина один из самый продаваемых романов.
Myrzaiyma Askarova=))
Война и мир мне показалось сильнее.
Единственный большой роман Толстого, который я прочитал полностью. Сам.
Там хороша тема Левина.
Особенно хорош эпизод, когда Левин дал крестьянину денег на развитие и хорошую жизнь, а крестьянин их пропивал и одновременно бил жену смертным боем.
Это к вопросу о гражданском обществе в России.
С нетерпением жду 2ю часть )
Сурен Сурен
Вася Пупков Ну жди xax
Самое переоценённое литературное произведение 19 века
не читала
Яна Jana
Предпочту произведения Ф. М. Достоевского, Л. Н. Андреева, А. П. Чехова.
Очень!!! По молодости лет был за Аньку:)) (полюбила), потом за её мужа ( так опозорить его честь... Ну а что в сухом остатке? Подсела на опиумные капли.... Итог известен...