Литература
Стивен Кинг. С чего начать?
Я никогда не читала Кинга, но думаю начать. Все советуют почитать "традиционные" произведения 'Оно","Сияние"," Кладбище домашних животных ", но я не хочу. Думаю начать с Кэрри и Дьюма Ки, как считаете, правильный выбор? Посоветуйте ваши любимые книги Кинга.
Сборник "4 после полуночи" неплох по динамике сюжетов (если речь идет о мистике). Из "реала" - "Мизери", "Игра Джеральда". Рассказики коротенькие "Долгий джонт" и "Короткая дорога миссис Тодд" хорошо зашли. Есть очень лирическая повестушка "Падение невинности" (в другом переводе "Тело"). А вот упомянутые тобой Оно и Кладбище ИМХО слишком растянуты по стилю повествования. Из относительно последнего - 11.22.63 хорошая штучка. А вот "Чужак" (из совсем последнего) - абсолютно не понравился. Он даже чем-то "Темную половину" напоминает.
Кстати, "Мглу" почитай (The Mist), которую наши с какого-то бодуна перевели как "Туман". Фильм рядом не валялся.
Девушке порекомендовала бы книгу
С. Кинга о борьбе со своими страхами --
"Девочка, которая любила Тома Гордона".
Кстати, потом можно посмотреть и фильм.
С. Кинга о борьбе со своими страхами --
"Девочка, которая любила Тома Гордона".
Кстати, потом можно посмотреть и фильм.
А попробуйте рассказы и "Кладбище...",а дальше сами разберетесь.
Лучше начать с рассказов. Сборники "Команда скелетов", "Ночные кошмары и фантастические видения"
" Зеленая миля "
лучше не надо, это типа донцовой, но только в америке
Корпора́ция «Броса́йте кури́ть» (англ. Quitters, Inc.) — рассказ Стивена Кинга.
«Мёртвая зона» (англ. The Dead Zone) — роман Стивена Кинга,
«Воспламеняющая взглядом» (Firestarter). Автор: Стивен Кинг.
Стивена Сигла почитай с почетом
Мертвая зона, Томиноккеры, Нужные вещи, Игра Джералда - это повести/романы, рассказы у него неплохие (всех их не перечислить)
Название: Длинный путь! Нужно начинать с такого, что окажет на тебя большое впечатление. а это произведение, на тебя сильно повлияет. Будь уверена))
Мгла
Сияние.