Литература
У вас есть топ-книг, которые вам понравились и даже перечитать хотелось? Можете поделиться?

Очень люблю Булгакова. Это топ, как грится.
Их очень много. Приведу те, что в голову первыми придут). "Унесенные ветром" и "Скарлетт", "Ярость" и "Долгая прогулка" Стивена Кинга, его же "Противостояние","Кристина","Кэрри", "Свет погас" Киплинга, Бронте "Грозовой перевал", "Виллет, "Джейн Эйр", Лавкрафт "Сны в доме ведьм", "Курган", "Случай Чарльза Декстера Варда", Булгаков "Мастер и Маргарита", Филип Дик "На земле слишком скучно", "Помутнение", Стругацкие "Улитка на склоне","Трудно быть богом", Брэдбери "Вино из одуванчиков","Электрическое тело пою", "Водосток", Хэненберг "Язва", Грушко "Венки Обимура", Перумов "Хроники Хьерварда",Джеральд Даррелл "Поместье зверинец", "Под пологом пьяного леса". Могу перечислять бесконечно. И почти все книги, что мне нравятся, я читаю не по разу.
топа нет) книг слишком много и они слишком разные...
если честно, при таком количестве книг, перечитывать что то просто глупо... лучше взять новую...
В принципе не перечитываю. Но книг которые понравились очень много.
Черный обелиск
О мышах и людях
Заводной апельсин
Пролетая над гнездом кукушки
Американский психопат
Черная книга секретов
Темная сестра
Молот ведьм (рус)
Клуб гашишистов
Альрауне
Сердце облечитель
12 стульев
Книги крови
Сборники кайданов
Психоз
Поезд в ад
Молот ведьм
Монах
Мельмот скиталец
Омен
Замок отранто
Шепчущий во тьме
Восстановитель репутации
Маска
Черепа среди звезд
Лолита
Кармилла
Кристабель
Локис
Венера в мехах
Сад мучений
Влюбленный дьявол
Дракула
Портрет Дориана Грея
Вальпургиева ночь
Голем
Сияние
Тереза ракен
Френсис спэйд
Черный обелиск
О мышах и людях
Заводной апельсин
Пролетая над гнездом кукушки
Американский психопат
Черная книга секретов
Темная сестра
Молот ведьм (рус)
Клуб гашишистов
Альрауне
Сердце облечитель
12 стульев
Книги крови
Сборники кайданов
Психоз
Поезд в ад
Молот ведьм
Монах
Мельмот скиталец
Омен
Замок отранто
Шепчущий во тьме
Восстановитель репутации
Маска
Черепа среди звезд
Лолита
Кармилла
Кристабель
Локис
Венера в мехах
Сад мучений
Влюбленный дьявол
Дракула
Портрет Дориана Грея
Вальпургиева ночь
Голем
Сияние
Тереза ракен
Френсис спэйд
А почему ДАЖЕ? Вы полагаете, что перечитывать книгу - это что-то из ряда вон входящее? Вы кино тоже не более одного раза смотрите? И музыку один раз послушали - и все, хватит?
Елена Гусарова
По теме вопроса ответ будет?
Рассказы Джека Лондона
Елена Гусарова
Для меня он номер 1
Елена Гусарова
Второй Пелевин Третий Гессе
их много
но вот три самые-самые:
1 - Властелин колец
2 - Архив Буресвета
3 - Сага о живых кораблях
я люблю не только фэнтезню, но именно в фэнтези миры хочется погружаться снова и снова
но вот три самые-самые:
1 - Властелин колец
2 - Архив Буресвета
3 - Сага о живых кораблях
Дюна (Фрэнка Герберта)
Елена Гусарова
Почему (?)
Да, Морской волчонок, за дальним поворотом, лето пахнет солью, быль и небыль