Литература
Кого кроме Канта, Достоевского, Ницше, Кафки Оруэлла читать тяжело ?
Солженицын -- невообразимо тяжёлый слог.
У Солженицыны кошмарный язык! Ни за что не стала бы его читать, если бы мне не нужно было выступить на конференции об его произведениях. Это был с моей стороны настоящий героизм.
Андрей Платонов
Виктор Пелевин
Владимир Сорокин
Герман Гессе
Трумэн Капоте
Жоржи Амаду
Виктор Пелевин
Владимир Сорокин
Герман Гессе
Трумэн Капоте
Жоржи Амаду
Светлана Моргунова
Пелевина совершенно зря поместили в список. Вполне годный и легкочитаемый писатель.
Max 245...
сорокин мудак, а капоте читабельный
Паланик, Умберто Эко
Ко многим перечисленным добавлю Голсуорси и Скотта Фицжеральда. Диккенса не худо и ещё раз упомянуть.
Англоязычных фантастов Уиндема и Френка Херберта до этой кучи.
Ну и Толстоевского сюда же.
Анатоль Франс не то чтобы прямо тяжёл, но нервирует своей лезущей в глаза эрудицией, как выразилась на сей счёт Ахматова.
А вот Оруэлл для меня совсем не утомителен, даже наоборот.
Англоязычных фантастов Уиндема и Френка Херберта до этой кучи.
Ну и Толстоевского сюда же.
Анатоль Франс не то чтобы прямо тяжёл, но нервирует своей лезущей в глаза эрудицией, как выразилась на сей счёт Ахматова.
А вот Оруэлл для меня совсем не утомителен, даже наоборот.
Алексей Епимахов
Насколько разные вкусы, разное восприятие у людей! Я как раз зачитывалась Голсуорси и С. Фицжеральдом и Диккенсом. Левушка Толстой, конечно, нудный, я, помню, в школьные годы его сверхумные рассуждения пропускала.
Донцову читать тяжело, Маринину, Глуховского, Поселягина... Уж очень блевать хочется.
дарью донцову
Алексей Епимахов
А что Вы ожидали от ЧТИВА?
Арогин Авохилас
Тут вообще то, про Писателей разговор!
Диккенс
Алексей Епимахов
Диккенсу не повезло с переводчиками. У него очень тонкий юмор, бесподобный стиль! Переводы кошмарные!
не знаю.. кафка нормально читается. Так же как и оруэлл.
Юрий Егорцев
мне тоже они показались нормальными, даже увлекательными )
Все эти авторы легко читаются. Почитай Джейма Джойса, Хорхе Борхеса, Марка Данилевкого. Правда последний не так сложен.
Насчёт Оруэлла - фигня полная. Я с удовольствием прочитал все его книги, ничего "тяжёлого" в его манере изложения не вижу. Вот Ник Перумов - это да, тягомотина и нудятина редкостная, не смог осилить ни единого опуса этого бумагомараки. Солженицына вверху тоже правильно указали - на редкость мудовый пейсака, компенсирующий сюжетную бездарность тяжёлым и сверхнагруженным слогом, который некоторые почему-то принимают за глубину и богатство языка.
Никогда не считал, что Достоевского тяжело читать! Я вот тут несколько раз писал, что на дух не переношу наркомана Булгакова-это уж точно ересь полнейшая!
Шервахун Арвахунов
впервые вижу ненавидящего булгакова!! думал такое невозможно..
В каком смысле тяжело и при чем тут вообще Оруэлл?
Если речь именно о слоге, то это скорее индивидуально. Бывает, и в "тяжелый" язык вливаешься и получаешь кайф
Если речь именно о слоге, то это скорее индивидуально. Бывает, и в "тяжелый" язык вливаешься и получаешь кайф
Для меня Оруэлл нормально, но вот Стендаль не пошёл
Венедикт Ерофеев
Варлам Шаламов
Владимир Маяковский
Из нехудожественной:
Михаэль Лайтман
Евгений Кузьмишин
Варлам Шаламов
Владимир Маяковский
Из нехудожественной:
Михаэль Лайтман
Евгений Кузьмишин
Лев Толстой
Умберто Эко
Джеймс Джойс
Умберто Эко
Джеймс Джойс
Гегеля никому не переплюнуть. А вообще не понимаю, почему Оруэла читать тяжело. Вполне себе мягкий слог.
Похожие вопросы
- все как один заладили: Фридрих Ницше, Фридрих Ницше!! Кто его читал? как думаете, стоит почитать? тяжело читается?
- Кто лучше, Достоевский или Кафка, кто более гениален?
- Классика модно?Достоевский ваш любимый писатель?Читаете и перечитываете?А если я спрошу по содержанию?Ответите?
- Джордж Оруэлл. Читали?
- Достоевский Бесы, страшно было читать?
- Не читать Достоевского это преступление , а читать наказание ?
- Кто любит Достоевского и кому нравится читать хорошую литературу?
- Почему заставляют детей учить ( читать) Толстого и Достоевского в школе? Запоем читаю их сейчас, в свои 44 года?
- Каких русских писателей очень трудно читать? Достоевского вроде очень сложно читать, но еще кого
- А кому нравятся книги Достоевского? Т. е. кто читает их с удовольствием?)