Литература

Чью автобиографию вы читали с особым интересом? А чью хотели бы прочитать, если бы она существовала?

"Другие берега" В .Набокова

Не всякий писатель может написать о себе интересную автобиографическую книгу .Набокову это удалось, потому что он и был писателем у которого в любом его произведении присутствует автобиография .В похожем жанре автобиографического романа писал свою замечательную книгу "Повесть о жизни" и К Паустовский и Иван Шмелев -"Лето Господне"
Что же касается альтернатив такого рода жанров, то это пожалуй писательские дневники и письма
Самое интересное из того что я прочитал это дневники Льва Толстого
Из "писательских" хотел бы прочитать автобиографию Пушкина и Гоголя, хотя я конечно понимаю что от этих людей трудно было ожидать полной откровенности, особенно того что касалось их личной жизни
Сергей Щукин
Лучший ответ
Свою) интересно, что бы про меня наврали?))
Путина
1. Александра Вертинского под названием "Дорогой длинною". Читается на одном дыхании.
2. Шекспира. Это была бы бомба:).
Максим Сонгин
Если именно автобиографию, то понравились мемуары Шендеровича "Изюм из булки". А хотела бы чью, не скажу. Скажут фашизм пропагандирую.
Dauletkerei Inirshe
Много разных в основном Биографии маньяков, Биографии писателей в жанре ужасов и Гитлера.
1)"Хроника моей жизни" Стравинского, и "Моя жизнь" Исидоры Дункан
2) Леонида Енгибарова, Елизаветы II
Биографию Гитлера читал
Для меня самая интересная (и мотивирующая) - "Автобиография йога" Парамахансы Йогананды.
Еще запомнились "Дикий плющ"- автобиография дзэнского наставника Хакуина
"Автобиография. Объяснение йоги" Б. К. С. Айенгара
"Моя жизнь и миссия" Свами Вивекананды
Из автобиографической прозы- книги Дж. Даррелла и Дж. Хэрриота.
"Это я Господи" Р. Кента прочитал но без особого интереса.
Из дневников- "Записки кавалериста" Н. Гумилева и путевые дневники М. Басё
Armando Bond
ну мне Золотая Шпага понравилась, про Засядько. про Чехова тоже не совсем ожидаемо было. Я до сих пор хочу прочитать биографию Андерсена и понять, так ли оно было, как в фильме Рязанова.