Я не знаю ничего про него, не читала книжек но чутка ознакомлена с его литературой и количеством, особенно если мама читала его.. Удивляюсь, он был даже в библиотеках закудалых российский деревушках 90-ых
Можете что нибудь рассказать про него?
Литература
Стивен Кинг хорошо так сохранился для своих 72, очень даже. Он прям гордо сможет умереть в своем разуме и красоте...
1. Первой читательницей Кинга была его мама (саму возможность писать собственные рассказы подсказала ему именно она). Когда он принес ей четыре собственных произведения, она заплатила мальчику по 25 центов за каждое. «Это был мой первый заработанный доллар» — пишет Стивен Кинг. Поддержка матери и его вера в способности сына помогала ему и позже.
2. Стивен Кинг познакомился со своей женой в колледже. Через три года брака у них уже было трое детей. Чтобы прокормить их, писателю приходилось работать в прачечной. В это время он написал «Ночную смену» и «Иногда они возвращаются» - ночами и в обеденные перерывы.
3. Прорывом к известности был роман «Кэрри», который Кинг вначале выбросил в мусорку. Черновики нашла и спасла его жена Табита, она же заставила писателя все-таки закончить роман. К тому времени уже были написаны «Ярость», «Долгая прогулка» и «Бегущий человек».
4. Кинг, который, как известно, поклонник рок-музыки, долгое время играл на ритм-гитаре в рок-группе «Рок-Боттом-Римейндерс», состоящей из одних писателей.
Вот прям удивила
Великолепный писатель. Психологичность некоторых его романов просто потрясает! А рассказы, конечно не все - шедевры, но хороших очень много и все - разные. У этого автора фантазия кажется неистощима. С биографией, увы почти не знакома, знаю только о скандале сего первым романом "Ярость",который вышел еще под псевдонимом Ричард Бахман. Семья получала угрозы. Тема книги оказалась слишком щекотливой для Америки тех годов, да и сейчас актуальности не теряет. А еще он обожает бейсбол, если помню правильно болеет за Ред сокс.
ну, унылый графоман, койчё годное есть, но остальные труды - как обычно, слив
Тёплый, ламповый дядька с лицом старой черепашки. Сутулится, дружит с Джорджем Мартином, не любит фильм Сияние
Малость двинутый, малость гениальный, малость извращенец.
Герман Вук еще жив... хотя не... надо было вам этот вопрос до 17 мая задать