Литература
Вопрос к любителям литературы.
Какая книга - вас заинтересовала настолько, что вы не могли оторваться, с которой вы не замечали времени ?
Ошо все книги его, Рамана Махарши и многих других Мастеров Просветлённых. Ты читаешь не текст-то что написано между строк и принимаешь состояние Мастера на себя-тебе становится спокойно легко и любовь разливается в тебе-ты становишься любовью и хочется чмтать вечно.
Виктор Елистратов
Прекрасный ответ! Благодарю!
Таких книг в разное время было много:
Дюма, Беляев, Булгаков, Думбадзе,
Экзюпери...
Дюма, Беляев, Булгаков, Думбадзе,
Экзюпери...
у меня были многочисленные периоды когда я плотно подсаживалась на книги одного писателя
Стивен Кинг - особенно сборник Четверть после полуночи
Макс Фрай - серия Лабиринты Ехо
Виктор Пелевин - наиболее зацепила повесть Жёлтая стрела
Танит Ли - Восставшая из пепла ; Серебряный любовник ; Героиня Мира
Александра Маринина - цикл про Анастасию Каменскую
Себастьян Жапризо - особенно Ловушка для Золушки ; Дама в автомобиле в очках и с ружьём
Марлен Хаусхофер - Стена
Ханс Леберт - Корабль в горах
Франц Кафка - Замок
Алан Гарнер - особенно Элидор и Совы на тарелках
Калевала
Эли Фрей/Алёна Филипенко - Мой лучший враг ; Мы, дети золотых рудников ; Город за изгородью
Платонов - Котлован
Булгаков - Мастер и Маргарита
Орлов - Альтист Данилов
Владимир Кайякс (латышский писатель) - Город, которого нет
Владислав Петрович Крапивин - особенно Голубятня на жёлтой поляне
Тибетская Книга Мёртвых
Ширли Джексон - В убежище
Оскар Лутс (эстонский писатель) - особенно ,,Весна,,
самая последняя - Андрус Кивиряхк (эстонский культовый писатель) - Гуменщик, или Ноябрь
когда училась в школе -
Артур Конан Дойл - Собака Баскервилей
Эдгар По - Повесть о приключениях Артура Гордона Пима
Яромира Коларова - О чём не сказала Гедвика ; Наш маленький, маленький мир
Клара Ярункова - Единственная ; Брат Молчаливого Волка
Сьюзен Хилл - Я в замке король
Суортхаут - Благослови зверей и детей
Ирена Юргелевич - Чужой
Шандор Шомоди Тот - Второе рождение Жолта Керекеша
Виктор Астафьев - Царь-рыба
Макс Фрай - серия Лабиринты Ехо
Марлен Хаусхофер - Стена
Ханс Леберт - Корабль в горах
Франц Кафка - Замок
Калевала
Платонов - Котлован
Булгаков - Мастер и Маргарита
Орлов - Альтист Данилов
Тибетская Книга Мёртвых
Ширли Джексон - В убежище
когда училась в школе -
Артур Конан Дойл - Собака Баскервилей
Сьюзен Хилл - Я в замке король
Суортхаут - Благослови зверей и детей
Ирена Юргелевич - Чужой
Виктор Астафьев - Царь-рыба
Olya* Id228222882
Жапризо и Маринина в одну кучу - это мощно. Круче только селёдка с ананасом.
из художественной литературы "Приключения Шерлока Холмса" и рассказ Герберта Уэллса "Машина времени"
Терри Пратчетт Плоский мир.
Пока весь цикл не перечитал, не успокоился)
Альтист Данилов автор В. Орлов
Вагон таких книг было. Все, что писали Стругацкие, например. Многое у Кинга, Гарри Поттер, Властелин Колец, Гоголь, Булгаков... Трудно перечислить все - очень много таких книг было.
Ранняя Маринина - практически каждая книга. А вот последующие, когда там начались глюки со змеем и камнем - уже не очень.
Ну из относительно недавно прочитанного: "ОДЛЯН или воздух свободы":
https://royallib.com/book/gabishev_leonid/odlyan_ili_vozduh_svobodi.html
про колонию малолетних преступников в СССР. Да, у меня специфические вкусы. Люблю реалистичные книги просто. )
никакая
Виктор Елистратов
ценный ответ))))