Литература

Вопрос к любителям литературы.

Хочу что-нибудь прочитать, но ничего не затягивает. Затянула только одна книжка Горького, остальные я прочитал как дз по литературе. Есть какие-нибудь у вас книги, после которых вы стали читать чаще?
Андрей Чс
есть. Святослав Логинов: Земные пути, Колодезь, Многорукий бог далайна, Свет в окошке.
Алексей Инжеватов
Лучший ответ
Андрей Чс Благодарю
Советовать нет смысла потому,что мы не знаем сферу твоих интересов.Определись сам,что тебе интересно и читай книги на эту тему.
Alex Lucenko
Андрей Чс Я неопределённый
"Наследник из Калькутты" Штильмарка
"Капитан Сорви-голова" Буссенар
я с пяти лет читаю запоем. Из-за детского стишка "Как хорошо уметь читать". Может, вам с него начать?
Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста, прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, прочитай еще страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!
А что касается книг, то я тут могу сотню написать - от "Трех мушкетеров" и "Всадника без головы" до "Ярмарки тщеславия" и пьес Шекспира
Человек который смеется. Отличная книга если не считать одного момента с затягиванием в морализм и долгими рассуждениями о бедных и богатых.
Елена Болотина
Ефремов " На краю Ойкумены"
Joker Delux
100 рэ. подгони.
Андрей Чс Осуждаю
Ты никогда не будешь читать. Генетически не готов.
Крепостные гены не позволят
Андрей Чс Я чистокровный немец из аристократического рода...
Айтмагамбет Аипов Тогда читай Гете
Сейчас дошел до девятого тома Горького, пока решил отдохнуть и прочитать Графа Монте Кристо, дальше Кинг Мизери, потом до конца все 14 томов Горького, просто принципиально хочу всего знать. Тургенева у меня есть все тома, тоже буду чередовать, а то пресыщаешься. У меня не одна сотня книг, все перечитаю. Когда стал читать каждый день в течении месяцев, проснулся жгучий интерес.
Но всего этого мало, нужно начать думать. Вот прямо после каждой строчки размышляйте, учитесь находить лишнее, чтобы в моменты массивного описания включаться на полную. Следите за собой и вы как никто лучше поймете как читать.
Есть книга о том как читать книги).
Kanzada Asilbek
не люблю литературу
Андрей Чс Лучший
Почитай Леонида Каганова. Затянет.
Или из классики - А.К. Толстой. Не перепутай инициалы.
У него есть хорошие вещи. И смешные и типа страшные.
Андрей Чс Благодарствую