Литература
какую книгу Стивена Кинга вы считаете лучшей? Почему?
Мне очень сложно выбрать, Кинг один из самых любимых писателей. Назову пожалуй "Ярость",она прекрасно написана и просто поражает тем, насколько тонко автор вникает в человеческую психологию, тематика очень актуальная, но нелицеприятная что ли, о таком обычно не говорят, а он написал.
Мёртвая зона. Я ее в детстве прочитал и с тех пор она лучшая, просто сюжет нравится
Его рассказик "Средство от курения" - там дана целая серия рекомендаций, как вести борьбу с погаными куряками.
Анечка Мясникова
Вапще то, это "Корпорация бросайте..."
Мизери. Мне кажется это книга лучшая так как в ней он отразил собственное отношение к безумным фанатам книг и женским романам. Это вроде откровения от самого автора меньше всего сдобренное фантазией и монстрами. Изначально смотрел фильм который произвел сильное впечатление. От книги он не сильно отличается просто молоток заменили топором. Так же как в сиянии.
Вы серьезно полагаете, что нормальный человек сделает адекватный выбор из 70 с лишним романов, не говоря уж о малых формах?
Только ежели раньше (70-80 г. г.) в его произведениях прослеживалась динамика, то со временем он начал писать нудну. ю тягомотину. Приятное исключение 11 22 63.
А последний опус "Чужак" - бред сивой кобылы с аллюзиями на "Темную половину".
Кладбище домашних животных. Она и одна из самых страшных, и в то же время, интересных и грустных.
"Сияние" и "Туман" мои самые любимые произведения.
Екатерина, вы хоть одну прочли? Лучшая "Бегущий..." И это никто не оспорит, сколько бы вы не задавали
Дмитрий Гайдамак
я много чего у него прочла. Есть даже любимая книга
Нужные вещи
"Долорес Клейнборн". Ужас здесь в том, что нет никакого ужаса. Сплошная горькая реальность.
Рассказы и повести у него лучше всего, романы часто нудные
Мизери и Кладбище домашних животных
Темная башня, Мизери