Литература
Как творить во всём соблюдая правила?
Я не говорю про правила поставления знаков препинания и про правила письма существующих слов, но творчество это создание чего-то нового необычного. Художники смешивают цвета которые до них казались не совместимыми и рисуют прекрасные картины, почему такое нельзя сделать в литературе?
а кто запрещает? Просто есть разница между тем, что продается, и тем, что хочется делать. нужно найти баланс, чтобы с голоду не помереть, переключившись на поиски чего-то нового, а то это затягивает.
Да полно..
Нельзя? Серьезно? Только следует принять во внимание, что понятия "НОВОЕ" и "НЕОБЫЧНОЕ" - относительно временнЫе. Чосер бы удавился от шекспировской драматургии, Пушкин порвал "теорию трех штилей" Ломоносова, как Тузик грелку, на акмеистов было вылито такое количество г.. на - товарным вагоном не увезешь. И продолжать можно до бесконечности (от Гомера до Сорокина).
Импрессиони́зм в литературе — один из литературных стилей, распространившийся в мире в конце XIX – начале XX веков, опиравшийся на мимолётные впечатления и ассоциации.
Это ещё вопрос: переживёт ли современное художественное искусство тысячелетия, хотя бы сотни лет. А на короткий то срок разной дребеденью можно мозги замылить.
Если конкретно по вашему вопросу, то в откровенной "мазне" не запретишь видеть прекрасное, увы :-) Всё то же касаемо нынешней музыки и поэзии.
Нужно честно себе признаться, что наш век специфический и специфика в том, что люди деградировали духовно. Ни черта не может породить это время, одна пошлость и какие-то инновационно-революционные подходы к творчеству, которые суть извращение и более ничего.
Оставаясь до конца честным, нужно прямо боготворить хоть что-то светлое что остаётся в культуре, но это просто МИЗЕР.