Когда все уже есть, и ничем никого не удивишь и никем не напугаешь?
Какого нового персонажа иль сюжет можно создать, чтоб с другим не перекликался?
Литература
Что можно нового придумать в литературном произведении, если все уже давно придумано и известно за тебя и до тебя?
Если бы все думали, что "все уже придумано до нас" - до сих пор бы мамонтов камнями забивали. Даже не топорами - потому, что не придумали бы)
И сейчас напугать можно, и порадовать, и впечатлить. Просто для этого надо знать или чувствовать людей чуть лучше, чем они сами.
Вот вам пример: есть такой писатель Е. Гришковец. Многие его очень любят, покупают его книги, в сети слушают. А он рассказывает вещи простые до оскомины. Простые настолько, что даже непонятно, какой интерес слушать НАСТОЛЬКО типичные, тривиальные вещи. Ну вот, скажем, "Встреча одноклассников" - ну каждый второй-третий может рассказать то же самое... блин, но это-то людям и нравится! И каждый из поклонников: "Боже мой, это же про меня!!!" И такой восторг... А вы говорите "новое"...
Не всем дано сказать новое, но можно тронуть даже таким незамысловатым, проще пареной репы, рассказом) И тронуть по настоящему
Человек, который задает такие вопросы, писать никогда не будет
Рызабай Касымбаев
Будет.
Любовь Ревковская
Хм! Где уж мне, человеку, издавшему 97 кни, г понять Вашу возвышенную душу...)))
Любовь Ревковская
Да, графоманьки и графованьки неистребимы.
Главное отличие писателя от графомана в том, что настоящему писателю есть что сказать людям, и очень много ему нужно им сказать. Жизни не хватает, чтобы сказать все, что есть на душе.
А графоману сказать нечего, но очень хочется. И он пишет, пишет, пишет. И все ни о чем.
Рызабай Касымбаев
А о чем может поведать настоящий писатель?
В свое время даже Пушкин у кого-то что-то да заимствовал...
Что, про пёсокошек сюжеты кончились, чудо мамино?..
Я Создал Маньяка больного боязнью вида крови. Ни в одной книге такого не видел.
Правильно. Всё уже написано до тебя, не засоряй информационное пространство.
Рызабай Касымбаев
Но я хочу написать
может за тебя и книгу написать??
Рызабай Касымбаев
Да нет, просто идейку подкинуть
Кира Булычева
ну напиши как человек из 2020 года попадает в 1546 год... и не становится не супер крутым, не полубогом, а просто умирает от болезней или от того, что его дворянин лошадью задавил
Было бы желание) Можно много чего придумать.
Всё, что ты можешь, это:
- беспрестанно ныть про то, что нехорошие люди придумали всё до тебя (обязательно ввернув при этом выраженьице про Америку)
- тырить у других всё, что подвернется под графоманскую ручонку.
- клянчить у прохожих сюжеты, персонажей, названия рас, и прочее.
Далеко не весь перечень. Но пока только то, что вспомнилось.
Что мы имеем? У тебя ничего нет. В твоей голове так же пусто, как в голове у мухи.
Ты графоманка. Причем не какая-то там матёрая - а так - в личиночной стадии..