Литература

Война это смерть страдание страх ужас объясните почему поэты и писатели пишут о ней

На войне есть ещё подвиги и товарищество, вот это и воспевают, а не 'кровь и ужас' (
Elena Gavr
Лучший ответ
Потому что сами не воевали. А если бы воевали, то постарались бы побыстрее забыть об этой войне. Спекуляция чувств короче говоря.
Денис Асютин
Дарья Калашникова Писатели фронтовики и поэты воевали и писали об "этой войне".
Денис Асютин В тылу отсиживались многие писаки. В редакциях газет и журналов.
Это просто задача любой книги вызвать эмоции отличные от тошноты. Страх и ужас тоже входит в список а где его искать как не на войне?
Чтобы этого больше не повторялось.
Многие писатели сами воевали, просто обезьянам это неизвестно. Пишут свои воспоминания, то, что они пережили. Да, чтобы помнили. Чтобы потом не сочиняли глупости, не доставали жаренные и перевранные факты. Чтобы память своих товарищей почтить, высказать им уважение.
А вы как хотите? Быстренько все забыть? Зачем же об этом помнить, раз неприятно? А вот за тем, чтоб знать, на каком свете живешь! Чтоб понимать, что те, кто тебе улыбается сейчас, как туристу, вполне могут выпустить тебе кишки и разбить твоему ребенку голову об угол. Да-да, вот так тоже было. Почитайте, что творили части СС у нас - и не только немцы, но и венгры, румыны, и даже французы... Чтоб не извинялись потом по Берлинам за тех, кто жизнь отдал в Великой Отечественной.
ЭТО надо знать - затем и пишут.
Если бы не писали, то откуда бы вы узнали, что "Война это смерть страдание страх ужас"
Игорь Igor
На войне проявляются все качества человека, которые в обычной жизни не видны, каждого видно, кто он есть на самом деле
Но они и о счастье, о красоте, о любви пишут. Обо всём пишут.
пишут свое мнение для того чтобы мы не забыли об этих ужасах...
Бакытжан Абсаттаров А то нам без дум о войне делать нечего.
Симанова Светлана а что вам делать без истории?
"Ужас творят люди, а не войны"
(С) Я)
Zxxx Xxx
Zxxx Xxx Я хороша знаю историю и знаком с этим. Будут вопросы - обращайтесь.
На это есть много причин. Например, роман-эпопея Л. Н. Толстого "Война и мир", именно на войне герои проявляли такие чувства, как мужество, патриотизм, гуманность, жизнелюбие. Война изменила Андрея Болконского, заставила его по-новому взглянуть на жизнь, научила ценить моменты.
С другой стороны, многие писатели видят в войне нечто великое, великое и ужасное. Тут важно передать все события, чтобы люди впредь боялись войны и избегали её. Война – это порой способ решения межгосударственных конфликтов, но очень жестокий и кровавый способ. Это надо помнить. Война уносит за собой надежды, радости, иногда любовь. Она требует огромные, но неизбежные жертвы. Война – это не шахматы, где ты играешь фигурами. Война меняет жизни людей, иногда разрушает. Порой только хорошие книги про войну помогают понять это.