Вряд ли, кто-нибудь из западных писателей может сравниться с Достоевским.
Благодаря гению Достоевского мы понимаем западный мир, а они нас так и не могут понять...
Литература
Воннегут похож на Достоевского? А Достоевский на Курта?
Нет Воннегута, а есть гениальная переводчица Райт -Ковалева, сделавшая его произведения гораздо более глубже чем в оригинале!
В самой России никто не смог стать вторым Достоевским. Он уникален своими мрачными исканиями правды жизни. А на Западе правды и не ищут. Лишь материального комфорта. Он якобы поможет утрясти все душевные драмы.
Внешне или творчеством? " Завтрак для чемпионов" не сравнить с "Преступлением и наказанием")
Владимир Хлепетько
Двейн Гувер круче Раскольникова?
Ни в коем случае.
Масштаб не тот. Вообще не сопоставимо. Ну а уж наоборот - и вовсе смешно)
Воннегут имхо вообще теряет актуальность - его соотечественники наглядно показали, что пафицизм и разоружение невозможны. Ну или возможны только один раз - как самоубийство. Да и потом, Достоевский ищет высшую правду в БОге и в том, чтоб каждая душа как-то для себя решила свое отношение к этой высшей правде. А у Воннегута, имхо, такой правды и вовсе нет нигде. Тогда с чего бы человеку перестать быть скотиной?
Вообще, гений в принципе ни на кого не похож - а Достоевский, без сомнений, гений. Но даже сильный талант своеобразен. Разве Воннегут не талант?)
Ни один иностранец не похож на Достоевского.
Владимир Хлепетько
Они лучше пишут?
Владимир Никаноров
Конечно лучше.
Достоевский вообще не писатель.
Все его сюжеты и произведение это наши жуткие и убогие сериалы, которые были и в его время, для развлечения мещан и обывателей.
Достоевский вообще не писатель.
Владимир Никаноров
Лев Толстой.
Воннегут писатель-фантаст.