Литература

Возвращаясь к Стивену Кингу. Роман "Ярость" - какие мысли были у вас после прочитанного? :))

Насколько я помню, «Ярость» он начал писать очень давно, еще когда в школе учился, а закончил ее через пару лет после окончания. То есть, можно сказать, по «горячим следам», когда происходящее еще не успело изгладиться из памяти. Не думаю, что речь идет конкретно об американской школе и американских подростках. Я лично после прочтения вспомнила кое-какие ситуации из своей давным-давно прошедшей школьной жизни, да и героям книги нашла нескольких прототипов. И тогда задумалась – как сложилась бы жизнь, скажем, нашей местной «Ирмы» или «Кэрол», случись нечто подобное? Стала бы первая продавщицей в ларьке, а вторая – журналисткой? Класс в романе напоминал трясину : сверху вроде бы твердая земля, все спокойно и «правильно», но под ней – затягивающая черная жижа мелких вялотекущих конфликтов, обид, комплексов. Он словно поставил перед классом зеркало, в котором каждый наконец смог увидеть и себя, и других без масок. Кинг отчасти показывает, как изменилась жизнь некоторых из этих людей ПОСЛЕ случившегося, об остальных мы можем только догадываться, но то, что ПРЕЖНИМИ они уже никогда не будут – 100 %. Равно как и не смогут забыть.
{Maliwka}__ ***green Eyes***
Лучший ответ
Первая мысль - о том,что не очень-то Кинг любит своих соотечественников...А вообще - очень грустно...
не читала хочу начать а вобще какие книги посаветуете прочитать