Литература
Как чтение помогает не тупеть и развивать мозг
Просто пристраивание одной знакомой буквы к другой - никак. Однако мозг при чтении этим никогда не ограничивается, неизбежно включается собственное воображение и достраивает недостающее до полноты восприятия - ты начинаешь в зрительных образах видеть лица и интерьеры, слышать голоса. И вот уже это развивает мозг. К тому же в хорошей литературе полно аллегорий и полунамёков, которые приходится расшифровывать самостоятельно, но в этом и состоит особый кайф. А ещё в процесс неизбежно вклинивается личный жизненный опыт каждого читателя, постоянно на подсознательном уровне происходит синхронизация сюжета книги с собственными воспоминаниями, потому часто книга, прочитанная лет в 12 и перечитанная лет в 40 воспринимается как две почти разные книги или некое откровение.
Тыщу лет в Венеции я не был... Всякий раз, когда вокзал минуешь И на пристань выйдешь, удивляет...
"Венеция, не умирай, не надо!" (Кушнер)
Если не читать, то можно разучиться читать, а это уже слабоумие, например
Тут всё зависит - ЧТО читать. Если "чернуху", то это как раз - помогает тупеть. А если книги. которые дают знания о жизни, то наоборот: применяя знания, человек умнет. Всё просто мне кажется.
"Законы счастливой жизни" Торсунов О.
"Я вычислил счастье" Амаланов С.
да и много ещё чего можно найти, поспрашивая знающих людей.
"Законы счастливой жизни" Торсунов О.
"Я вычислил счастье" Амаланов С.
да и много ещё чего можно найти, поспрашивая знающих людей.
Увеличивает количество глиальных клеток и аксонов, а также улучшает межнейронную проводимость....
Чтение развивает речь, пополняет словарный запас а также развивает логику.
Этого всего Вам фильм или сериал не даст!
Книги интересны, главное найти интересующий Вас жанр книг.
Я например обожаю книги написаны на реальных событиях, например 2 мировая война, концлагеря, история мужчины выжившем в джунглях.
Этого всего Вам фильм или сериал не даст!
Книги интересны, главное найти интересующий Вас жанр книг.
Я например обожаю книги написаны на реальных событиях, например 2 мировая война, концлагеря, история мужчины выжившем в джунглях.
Даша Ермакова
скорее мышление, у меня нет проблем с письменной речью и изложением мыслей таким форматом, а вот с живым общением проблемы
Похожие вопросы
- ВОПРОС! Говорят, что чтение помогает развивать красивую речь и обогащает словарный запас?
- Говорят что чтение книг что-то там развивает.Я думаю что это развод от производителей.
- Как книга развивает мозг?
- Какие книги развивают мозг?
- Какое чтиво развивает мозг?
- что лучше развивает мозги: бесконечные компьютерные стрелялки или сказки о том, как Джульета полюбила Ромео?
- Правда ли, что чтение помогает легче выражать свои мысли и быть более находичивым в разговоре?
- Чтение помогает улучшить грамотность и увеличить словарный запас?
- Точно Ли Чтение Книг Развивает Память?
- Огромные проблемы с чтением. Не могу читать книги. Как избавиться от проблемы? Суть проблемы: мозг представляет все в о
- Больной, операцию будем делать с анестезией?
- Етественно.
- Анестезия Ивановна, проходите..