Литература

От чего умер Пушкин? (Не пишите, что от ранения в живот)

Например: от заражения крови, ее потери, или чего другого
Перитони́т (лат. peritoneum брюшина + лат. -itis суффикс, указывающий на воспаление) — воспаление париетального и висцерального листков брюшины, которое сопровождается тяжёлым общим состоянием организма.
Зейнегуль Ерназарова
Лучший ответ
от скуки
Viktoria Lüppens
Яд. Он принял яд.
Иначе бы очень долго мучился.
Это было невыносимо.
Человек, который дал ему яд, был самый преданный ему.
Этот человек предложил Пушкину яд, и Пушкин сказал:" Дай! "
Это было милосердие и освобождение.
Я не скажу, кто это был.
Это великая тайна Пушкина и того человека.
Снежана Шейко
Отравление свинцом
Ирина Юдина
После ранения, по слова секунданта "кровь лилась рекой". Ошибка секундантов - не взять врача. Тот хотя бы перекрыл рану.
Объем кровопотери, по расчетам врача Ш. И. Удермана, составил около 2000 мл, или 40 % всего объема циркулирующей в организме крови. Сейчас поэтапная кровопотеря в 40% объема не считается смертельной, но тогда… Все средства для восстановления потерянных масс крови еще не разработали.
Невозможно представить степень анемии у Пушкина, которому не перелили ни миллилитра крови. Несомненно, кровопотеря резко снизила адаптационные механизмы бедного организма и ускорила летальный исход от развившихся в дальнейшем септических осложнений огнестрельной раны.
ОТ ДУЭЛИ
Н.
Надюшкинс ....
Он должен был умереть по теории вероятности. - У него сколько дуэлей было за жизнь? И успокаиваться он не собирался я думаю.
Скорей всего от заражения - оперировать тогда еще не могли.
Ермек Калымов
от кровопролития, вот ты бы выжила в то время после выстрела?
Alessya Laputskaya
Галина Бойко Причем тут я?
школьники прилетели на машине времени, и убили его, что-бы больше не писал свои стихи которые им учить.
Говорят, что Пушкин подстроил смерть, и потом он жил во Франции под именем Дюма
Галина Бойко Слышала этот бред
Naik ....... А еще говорят, что рептилоиды прямо из космоса облучают лазером грядки с клубникой в России, чтобы люди ее наелись и стали геями.