Литература

Что стало с орками после того как Фродо уничтожил кольцо всевластия?

Просто разве уничтожение всех Орков или все же они остались?
В книШках об этом ничего нет. Но, поскольку орки естественным путем не размножаются (Саурон и Саруман выращивали их "в пробирке"), можно предположить, что они просто вымерли...
Юлия Ковалева
Лучший ответ
Уцелевшие мордорские орки подались на восток Черной Земли, в район озера Нурнен, где, как сказано в ВК, были плодородные земли, в отличие от выжженной западной части, тем более, что западные владыки отдали им эти края. Там даже могло возникнуть что-то вроде орочьего царства-государства или протектората.
А остальные, кто-то забился под землю, в пещеры, кто-то, возможно, ушел на восток, там пространства было много, нашлось бы место и для них. Оставшиеся, скорее всего, были уничтожены.
В общем, о судьбе орков можно больше гадать, чем точно знать, автор на эту тему особо не распространялся.
Серик Бегимов
Традиционные племена разбежались по своим местам и стойбищам. Организационный центр (Центральное сауроновское командование) и централизованное снабжение же исчезли. Надо что-то жрать хотя бы. А что жрать стоя многотысячным табором в бесплодной Горгоратской долине около извергающегося вулкана? Собственные источники снабжения - далеко.

Часть постепенно перебили по местам люди, гномы, эльфы и др. Часть перебили друг друга. У них же межплеменная неприязнь и война. Даже под страшным давлением Саурона, в присутствии назгулов и под страхом смерти не сдерживались. В крепости Кирит-Унгол, например, полностью друг друга перерезали (не смотря на действие режима повышенной готовности).
А тут, после крушения идей "Дранг нах Вестен", потери ресурсов и завоеванных территорий, еще и места стало мало для такого числа расплодившихся орков - ведь новых земель (Лебенсраум'а )), как обещал им Саурон, они не получили.

Сарумановских уруков, вероятно, истребили почти полностью. Тех, которых не истребили люди - добили орки, враждебно относящиеся к высокомерным урукам, и пр. обитатели Средиземья. Они же, в отличие от старых традиционных орочих племен, жили исключительно только за счет войны. Пещерные гоблины притихли в своих пещерах.

Короче говоря, количество орков сильно сократилось, вернулось старое равновесное состояние.
Энты уничтожили многих, остальные разбежались.
Выйди на улицу в 23:00. Столько орков ты за всю жизнь не увидишь!
Галина Курда
Извини, точно ответить не смогу - не читала книгу... Но по фильму вроде как они погибли от крушения башни Саурона...
В Я
Василий Васильев Так то кино. Там Хеппи енд. А я не верю в красивые сказки.
Так не бывает.