Литература

Властелин колец. Бильбо нашёл кольцо Всевластия - было ли это случайностью?

Или кольцо специально нашлось, чтобы выйти из пещеры? Тогда знало ли оно, что это приведёт его у гибели? :D
Кольцо специально нашлось, но про его гибель до конца не были уверены и более разумные персонажи - иначе с чего бы обе стороны так напрягались?
Вячеслав Колесников
Лучший ответ
А это и не "Властелин"...
К!
Катёнок !!??!!
Чудовищная мистификация и грандиозный обман! Никакого кольца не было! И Бильбо не было! Историю о кольце замутила известная чародейка Йеннифер, поручив доктору ван Хельсингу выкрасть означенное кольцо... у одного Валашского вельможи (имен называть не будем). попытка успехом не увенчалась. В Англии поисками кольца занимался известный Ш. Холмс, в результате чего в Гримпенской трясине трагически погибла собака-водолаз экстра класса Каштанка (работавшая под псевдонимом "Муму").Также безрезультатно. Ватсон, правда, старался по возможности оправдать своего друга, поведав историю о Алом кольце, однако это откровенная беллетристика. Позднее, в Европе, поисками кольца занимались комиссары Миклован, Мегрэ и Катани и также безрезультатно.
В Америке кольцо разыскивалось упорно и с чисто Американским размахом! Крис снова собрал великолепную семерку! На освободившиеся места были ангажированы Роланд Дискейн, Люка Брази, мрачно-загадочный типус по имени Сильвио, имевший легкий бзик на дуэльных кодексах (стрелок, правда, отменный) и некий Леголас- этот красавчик укё нарастил себе эльфячьи уши, заявился на сборочный пункт с луком, и всем заморочил головы, убеждая, что кольцо действительно существует и более того, он (Леголас) вместе со своим другом- геем Дельфом однажды хотел отнести указанное кольцо в скупку к Оро Друину-амстердамскому еврею скупающему краденые вещи. Однако по пути кольцо у них отобрала молодежная банда хоботов, судя по описанию Леголаса- мелкая оборзевшая школота. Используя ценные указания полученные от Ниро Вульфа, семерка Криса широко маневрировала по всей территории США в поисках кольца, однако безрезультатно. Гораздо позднее по воспоминаниям участников поисков Л. Нивен и создал свой роман "Мир-кольцо"
В СССР розысками кольца занималась оперативно-следственная группа, под руководством майора Пронина. К работе группы на разных этапах подключались капитаны Жеглов, Алехин, Знаменский и подполковник Давид Гоцман. Работа группы также не принесла результатов. Кольца не было.
Окончательную точку в поисках кольца поставил великий мудрец Брадис, убедительно доказав, на основании составленных им таблиц то, что кольца не существует не только в нашей. но и в альтернативной вселенной Стивена Хокинга.
а вот на дальнем востоке (В Японии) кольца все таки нашлись, значит все-таки были кольца! Наверное в столь дальних странах работы Брадиса не были известны. Некий крендель Миямото Мусаси обнаружил кольцо, да не одно, а целых пять, о чем написал известную во всем мире "Книгу пяти колец"
Голум сам подстроил это) Он просто знал, что в конце пути, полакомится пальчиком хоббитца
Так и было задумано всевышним