Литература

Любите ли вы, когда вам дарят книги?

Книга для вас - лучший подарок?
Мышка!
Книга, не всякая, а та, что написана с умом и пользой, и которая заставляет шевелить мозгами, подарок!
Во времена моей молодости это был подарок!
Теперь - другие критерии.
Алексей Фримэн
Лучший ответ
Анатолий Мальцев А если денежку на книгу подарят, пойдёте какую покупать? Или на другое потратите? :)
А я люблю!...
Нет, я люблю их сам выбирать.
есть такие подарочные экземпляры на которые мне лично никогда бы жаба не позволила потратить деньги. у меня помню еще в перестройку была не книга а скорее альбом на золотых страницах с объемными (выпуклыми) текстом и оформлением фотографий про Большой Театр. сейчас такую хрен где найдешь есть похожие копии на простой бумаге.
Анатолий Мальцев В Московском доме книги такие радости до сих пор продаются
хуже нет западла, чем подарить своему товарищу книгу!
Рома Голенищев
Да, я считаю книги лучшим подарком. Но мне их никто не дарит. С подругами общаюсь только в Сети, подарки соответственно тоже виртуальные, мама уже много лет как (в силу возраста) ,,забила,, на все подарки, муж дарит одежду-обувь-сумки-сувениры с изображениями моих любимых кошек и сов. Я почти не покупаю бумажные книги - только очень дорогие ,,фанатские,, по сериалу Твин Пикс, и связанные с историей Кёнигсберга. Но они у меня практически все уже есть. Электронные или бесплатно скачиваю, или покупаю со скидками и по промо-акциям на ЛитРес.
Я люблю сам покупать такие книги, которые мне нравятся.
В последнее время это либо золото либо деньги либо пена для бритья. Книги мне ни разу не дарили.
Дмитрий Синицын ты не египтянин? у них тоже было много золота они брились и не было книг одни картинки ))
Виктория Расторгуева Мне кажется есть огромная разница между теми египтянами что строили пирамиды и теми что сейчас продают гашиш туристам.
Виктория Расторгуева А это будет дешевле однокомнатной?
Конечно. В последней сушу гербарий детям
Вова Кустов
лучший подарок для меня хорошая новость
Красивый вазон лучше подарите)
Юрий Андреев
Aleka Kibasheva
Дмитрий Синицын вспомнил фильм "доберман" там ёбнутый батюшка гранату в библии носил ))))
Мне их не дарят :(
Носки на днюху лучше.
Юлия Сохарева
Юлия Сохарева И будет лучше если я сам выберу книгу которая меня заинтересовала.
смотря, какие
Андрей Кокорин
Если бы мне подарили книгу мемуаров Веры Пашенной, я была бы очень рада. Это была моя любимая книга, но её спёрли.
Maksat Charyyew
Когда дарят цветы
Анатолий Б
Да, чтение книг дает знания и обогащает лексикон. Иогда книга захватывает настолько, что ты теряешь связь с реальностью и погружаешься в мир литературы, как будто все переживания и радости героев ты переживаешь сам (а), а когда произведение заканчивается становится грустно. Если же говорить о книге в качестве подарка на день рождения или любой другой праздник, то к выбору литературы стоит отнестись серьёзно, ведь важно знать предпочтения человека, которому собираешься дарить, чтобы тот впоследствии не вернул тебе твой подарок.