Литература

Помогите с одной проблемой

Я давно хочу стать писателем, но из за того что толком ничего не знаю плоховато получается, на данный момент у меня написана мини книга про свою жизнь, там моя подруга, наши проблемы и наша мечта только конечно же из за прав я немного меняю некоторые моменты, но это не так важно, помогите пожалуйста, что самое главное в книгах нужно писать что бы их принимали и их могли читать почти все люди во всех странах и что бы им нравилось и на какие темы лучше всего писать и как лучше оформлять текст и т. д просто я уже много думала и уже совершенно запуталась... (
Yuliya Bozhenkova
Yuliya Bozhenkova
89
Начнем с того, что писатель и лакей "чего изволите?" суть разные люди
Влад Ибраев
Влад Ибраев
69 069
Лучший ответ
Хотения мало, надо иметь призвание. Писатель - это человек с другим видением мира, как бы стоящий в стороне от событий. Если такого свойства нет, то писателем не стать.
Михаил Кабанов
Михаил Кабанов
61 326
Писать следует о том, что тебе самому интересно и в чём сам хоть как-то шаришь, а вымученные сюжеты как правило скучны и кособоки, любой настоящий писатель пишет прежде всего про себя, даже когда описывает приглючения сине-зелёного трёхного иноприлетянина с Альфы Кракозябры.
Даже когда толстый, лысый, предмаразматичного возраста мужик живописует переживания юной барышни, если он не изливает нынешние свои пахабные фантазии, а припоминает собственные переживания в том самом юном возрасте, то может получиться настоящий шедевр.
А лёгкость пера и узнаваемый оригинальный стиль речи придёт с опытом, первый блин за ооочень редким счастливым исключением практически у всех писателей выходит боком. Так что не оставляйте попыток, а вдруг?..
Татьяна Гайдук
Татьяна Гайдук
75 085
Моё имхо - если человек не знает о чём писать, то ему и не нужно этого делать. Всё равно ничего хорошего из такой пейсанины не получится.
Я тоже пробовал. И таких вопросов, как у Вас не возникало. Мне всё понятно и в запасе большое количество идей. Но в процессе увлечения, понял - это дело не может быть "прогулочным". Это огромный труд, которому должно посвящаться всё свободное время. И не свободное тоже. Семья, дела, всё прочее - всё это отвергается в угоду писательства. Так что, нужно ещё раз всё хорошенько осмыслить и взвесить.
Карина Габдрахмановна +1.

"Писательство - дело одинокое" (ц). Михаил Ахманов "Литературный талант. Как написать бестселлер".
Ну так прочитай Дэниэла Киза и его рассказы погружающие в неимоверную меланхолию; Брэдбери, которого читают для улучшения своей речи иТД. Возьми от каждого понемногу и используй
Yuliya Bozhenkova спасибо