Литература

Кто-нибудь уже читал "Андромеду" Ефремова? Как вам?

Чё ж он, сцуко, нудный такой? Слушаю в озвучке Кирсанова. Очень скучно. Постоянно прерываюсь, не могу дослушать. Ефремов вообще, мне кажется, не писатель нифига. Скорее, выдающийся учёный. Но с сюжетами и драматургией у него слабовато
Олег Гаврук
"Лезвие бритвы", "Таис Афинская", "Час Быка". Набравшись терпения прочесть эти книги, рискуешь оказаться в своей компании жутко эрудированным парнем, с которым можно не только пить пиво и тусоваться в клубе. А если ну просто ОЧЕЬ повезет, на тебя обратит внимание умная девочка. Дерзай. Эти книги развивают интеллект. Да. и с сюжетом у Ивана Ефремова все в порядке. Во всяком случае, указанные мной книги скучными еще никто не называл.
.
Juri Antoshchenkow
Лучший ответ
Олег Гаврук Надеюсь Вы правы. Хотя какая мне девочка. Бабушка скорее )))
Juri Antoshchenkow Я впервые узнала о романе Ефремова в трудовом лагере. Ночами кто-нибудь рассказывал то, что считал достойным внимания. Так познакомилась с Лунным камнем, с Женщиной в белом, Хозяином Баллантре.
Читал и перечитывал.
Не нравится - смотри камеди клаб
Сергей Писарев
Олег Гаврук При чём тут Клаб? Ты о чем?
Сергей Писарев Если книжки слушаешь, тогда лучше смотри чё-нить более понятное.
Сергей Писарев Ничего.
Но глазами лучше усваиваешь...
Ты бы лечился, критик новоявленный.
Олег Гаврук Не тебе мне диагноз ставить. Ты зашёл в вопрос чтобы потроллить? Путсуществу отвечай или умллкни навек
Самая светлая и оптимистичная утопия XX века. Дело вовсе не в психологичности образов или в отсутствии сиюминутного дешёвого экшена, а в поразительной масштабности замысла, который не всем дано осмыслить. У кого сумерки в душе - тому не дано воспринять.
Ян
Олег Гаврук Это да. Я к этому претензий и не имею. Чисто по художественной теме
Почему УЖЕ, если роман написан в середине 50-х годов прошлого века?)))) Конечно, читала, и даже перечитывала пару раз. Да, это не космический боевик в стиле каких-нибудь "звездных войн", а вполне себе психологический роман и увлекательный - во всяком случае, для тех, кому важна не интрига, а переживания персонажей.
Олег Гаврук Извините, но психологии, как и романтики там маловато. А также драматургии и прочего. Описания Мира Великого Кольца - да, много, и оно прекрасное. Но драматургия..
А прочитать самому слабо? Там главное - смысл, а не рукомашество и ногодрыжество.
Олег Гаврук Ты вопрос прочитай
Олег Гаврук А какой смысл? Я то про художественную составляющую речь веду
Зато сц... не нудно и не скучно.... (?)
Mark Levitanus
Прочитай сам, а ещё есть ведь и ,,Час Быка " и ,,На краю Ойкумены " а ещё есть ,, Звёздные корабли "
Лаура Валеева
Да он и не сатирик теперь нифига. Рукавицы в колонии шьёт...)
Юлия Морозова
Годный роман мне понравился