Литература

Какая книга Стивена Кинга для вас любимая?

Две: Кристина и Побег из Шоушенка. Ну и Кадиллак Долана
Наталья Ткачева
Лучший ответ
Самая жуткая по сути...
"Кладбище домашних животных"
Самая жизненная по сути
"Тело"
Лариса Кошкина
У него всё читается великолепно, но слегка вгоняет в депрессию. Фильм ЛАНГОЛЬЕРЫ хорошо сделали по его произведению.
Бессонница
Оно
Анна Фролова
Julia Brejl
Тэк!
Эдик *
Ловец снов
Лангольеры
Томичукалата
Длинная прогулка

короче ВСЕ
Я почти все прочитал
и фильмы на 2 терабайта имею
Ирина Потанина
Ярость
Интересно, как можно сделать САМУЮ-САМУЮ выборку из более, чем 80 романов и около 150 малых форм? Проще назвать то, что я не воспринял в принципе: Столкновение миров (хватило на половину), Томминокеры, Темная башня (3 тома из 7 - дальше за борт).
Из не очень известных отметил бы - Тело (реал+лирика), очень коротенькие страшилки Долгий джонт и Короткий путь миссис Тодд. Как ни странно 23.11.63 зашло (хотя многие плевались). Вне конкуренции сборник 4 после полуночи (Лангольеры-Полицейский из библиотеки-Потаенное окно-Солнечный пес).
Игра Джеральда, конечно, не тянет до Мизери и Дэлорес Кленйборн (в 2-х последних экранизациях Кэти Бэйтс великолепна), но читается на ура. Фильм - полное г.. но.
Короче - ищите, да обрящете, не только на Кладбищах животинки и ОНО Стив Дональдович держится ))))
Ксюша Потапова
Воспламеняющая взглядом (Порождающая огонь)
Leonid Ass
Кристина.
Денис Артемьев
я не читаю книг. но фильмы снятые не плохие
Вообще не ценитель его.
Понравился было "Институт", но вялая концовка разочаровала, как будто автору стало неохота завершать роман.
Lty Lty
Побег из Шоушенка, Мизери, Зелёная миля)
И Оно )
Юрий Турушев
Не могу определиться, многие нравятся.
Aram Gukasyan
Не одну не читал, только кино.
Nurzhan Askarov
*Сияние*
Василий Ю
Мёртвая зона.
ОНО
*{The Best}* :)
оно