Литература

Читаете ли вы отзывы о книгах и как часто?

Читаете ли вы отзывы о книгах и как часто? Что они вам дают понять, если не секрет?
Иногда читаю. И, в ряде случаев, они соответствуют.
Я больше скажу, пару раз сама написала на ЛитРес. (Чтобы получить скидку в при последующих покупках)
Александр Демиденко
Лучший ответ
вообще не читаю, как и рецензии на кино )
у меня есть любимые авторы за чьим творчеством я слежу, и пара жанров в которых я читаю всё подряд, что попадётся. этого мне вполне хватает
Наталия !!!!
Читаю очень редко, в большинстве своём они рассуждают о чём-то непонятном, типа сами с собой, ориентироваться на них вообще нельзя.
Для того, чтобы отзыв реально помогал, нужно слушать человека, мнение которого с моим совпадает. Пока такой не попадался ))
Да.
Чтобы не скачивать всякую ерунду, читаю, как отозвались о книгах предыдущие читатели.
И сама оставляю отзывы. За годы пользования библиотекой их немало накопилось.
Erkinbek_ B-Boy
они бесполезны
---
в большинстве своем
Дают понять что на каждом ресурсе очень много "прикормленных" комментаторов восхваляющих даже нечитаемое чтиво.
С рецензиями получше, но тоже хватает.
Чтобы понять что из себя представляет произведение нужно читать негативные или нейтральные рецензии. Парадокс.
Читаю, редко. Помогают сориентироваться когда аннотация к книге написана безграмотно или есть основания сомневаться в её честности.

Помогают понять насколько книгу пиарят (а значат сами сомневаются в успехе). Проплаченные отзывы редко бывают качественные.
Юрий Капитонов
после прочтения, чтоб посмотреть сколько людей думает как и я. Самой не дано писать же.
Irma Chkadua
Читаю, и если они плохие, значит книга стоящая))
не, в основном читаю книгу, там более прикольнее
Julia Klein (Frei)