Литература

Если бы у вас была идея для книги, на какой стадии продумывания вы бы начали её писать?

Я имею в виду, на ранней стадии, когда у вас есть лишь примерное представление о мире и начале истории, или когда дотошно продумаете все сюжетные ходы вашей гипотетической книги.

Уточняю, что говорю я про выдуманную историю и мир
на стадии бредовых идей записываю все свои мысли в черновик
Амир Жумагазин
Лучший ответ
А я сейчас и пишу
Масяня))))
А что говорят на это счет классики? Что говорит наше всё, Александр Сергеевич? А вот что. "Онегина", как известно, он писал долго (семь лет) и публиковал главами. При подготовке к печатанию седьмой главы он сообщил одному из знакомых: "Представь, какую штуку удрала со мной Татьяна! Она замуж вышла. Этого я никак не ожидал от нее".
В финале же он признается:

Промчалось много, много дней
С тех пор, как юная Татьяна
И с ней Онегин в смутном сне
Явилися впервые мне -
И даль свободного романа
Я сквозь магический кристалл
Еще не ясно различал.

Так что, начинать следует тогда, когда Вы в общих чертах поймете, о чем собираетесь писать. А дальше книга сама должна диктовать Вам ход своего развития.
Alina Beisembek
На стадии вдохновения. Потом уже всё нужное для сюжета обрабатывается и дорабатывается, а ненужное отсеивается. Иногда, правда, выходит так, что ненужным оказывается 90% сочинённого. Но ему можно найти применение в коротких рассказах.
Олег Смирнов
увы--- видно не судьба написать а так мог бы написать хорошую историю на грани фола из своей жизни----события 92-го года-- война в Абхазии ну и продолжение-- как искал мать уже в Грузии и и вывозил ее оттуда
если ждать, пока дотошно всё продумаешь, забудешь, с чего начинал думать.
Лучше записать - потом всегда можно будет переписать, если захочется что-то изменить. Или вовсе убрать сцену или сюжетную линию.
Черновик на то и черновик, что его потом придётся проверять и переписывать
У меня есть, идея родилась от одного из сюжетов
А=
Анютка =))))
Начинайте писать, как поймете, что есть стержень сюжета, а за мелочи не бойтесь, в процессе станет яснее и ярче книга.
Идея, а дальше продумывания деталей. Основные события, промежутки между которыми заполняются на ходу. Но я ещё не написал ни одну книгу, но думаю мой вариант неплох.
кто мешает, пиши, но там есть маленькое пятнышко, которое никто не читает