Литература

В каком возрасте уже не хочется читать книги ?

Как утверждал Конфуция - "Не учится или совершенно мудрый, или совершенно глупый", А книга, это основа любого обучения.
Т. е., люди перестают читать не из-за возраста, а из собственной лени и глупости. Просто не желают учиться.
Ну а чему они будут учиться... это уже зависит от того, что они читают: одним достаточно Дарьи Донцовой, другие вырастают до Достоевского и Лескова, кому-то нужен С. И. Фудель или Кант, а некоторые не опускаются ниже Библии и Добротолюбия...
Главное - не скатиться до чтения новостей и ответов ПЖ во время "Прямой линии".
Кстати, в отношении "хочется" и "не хочется", следует привести слова св. Игнатия (Брянчанинова): "Сердце, не может долго сопротивляться уму".
Екатерина Лучкова
Лучший ответ
Катерина Жилина я почему задал вопрос, потому что примерно к 45 годам человек знает всё основное об этом мире и этой жизни...
всегда хочется. я уж 45 лет как читаю, как с 5 научился, так и залип. сейчас правда меньше читать стал, но 2-3 книги в месяц осиливаю
Андрей Шаргин
Кому как. Моя мама в 89 лет с удовольствием читает.
Данияр Кебеков
Всегда хочется. Просто с возрастом садится зрение и читать книги уже сложнее
Юлія Колядко
Невеждам в любом возрасте не хочется.
Еще, а не уже .
это не зависит от возраста. ты или любишь читать книги или не любишь..
Артем Хрычев
Это не возраст, это душа.
Талгат Нигматулин однажды сказал: - Чужие мысли, чужие жизни...
Очень талантливый был человек, а как погиб, врагу не пожелаешь...
Михаил Малашин
Сейчас читаю меньше, но больше
Askar Id191868487
Чем старше тем больше хочется. И для мозга полезно
Инга Скрипаль
Екатерина Лучкова однако надо заметить: "Не всё полезно, что в мозг залезло".
Вы же сами знаете - "Не всё свято, что в книгу вмято".
5 лет
Aleksandra Sizova
в любом
Это зависит не от возраста. Разве что вкусы могут меняться с возрастом.
Saken Baiseitov