Литература

Есть ли польза в чтении Фентези?

Endru Shans
Пользы нету не в чём.
Егор Бикулов
Лучший ответ
Качественное фентези основывается на реальных знаниях, оно как научная фантастика, только интереснее))
Рома Эдлин
Мозг работает, фантазирует. Но лучше читать на иностранном.
Фанис Хайбулин
?? ?? Зайди в вк
Польза огромна!
Сразу бородавки и папилломы сойдут, морщины разгладятся и зашуршат в карманах доллАры...
Вера Мохова
Нет, а вот настоящую фантастику можно читаьь
Юля Деулина
Хорошая сказка как минимум развлекает, хотя и пустопорожней чуши в этом жанре за последнее время наваляли преизрядно.
Польза будет, если текст написан грамотно, без жаргонов, мата и т. д.
От любого чтения есть польза . И мышление развивается и ситуации в реальной жизни становятся проще, а так же в фэнтези есть много от древнего мира ...
Ulka Djolmasheva
Нет. Один вред
Скорее нет, чем да. Лучше уж классику фантастики- от неё есть
Чтение в любом случае полезно, главное - чтобы вам было интересно и увлекательно её поглощать собственно
Фэнтези отражает нашу реальность. Взять хотя бы Поттериану. Ну разве не понятно, что Волан-де-Морт - это аллюзия на Гитлера?
Kaikina Altynai
Дианочка Давидьянц Вопросы закрой
А какая по большому счёту разница что именно читать если книга нравится. Я например не вижу ничего плохого если человек фантазирует. Жюль Верн вон подводную лодку нафантазировал ещё до её создания. И не удивлюсь если лазерное оружие в будущем назовут бластером!
Да . Вообще, от чтения чего-либо есть польза, как минимум, если это хоть немного авторитетное издание, в книге не будет пунктуационных и грамматических ошибок, а зрительную память никто не отменял. Ну и обогащение твоего речевого запаса ( чаще всего).
Дальше уже от книги зависит, иногда в ней есть хорошая мораль, что полезно, а иногда нет, так что тут уже точно сказать нельзя.
Anuar I Kamila Idrisovy
Да есть, развивает воображение.
Да, читать и понимать напрямую тренирует мозг
Мария Авдеева
Практической никакой нет, ни от фэнтези, ни от классики. Это просто воображения людей (Зачастую не очень здоровых).
Вот, если читать и параллельно переписывать прочитанное, - пользы гораздо больше. Но всё равно: смысловой нагрузки нет, просто развлечение.
Alyona .