Литература

Вам жалко Мартина Идена? Он сначала хотел заполучить сердце Руфь, а затем разочаровался во всем мире и утопился

Идее выгорел, когда он всего добился оказалось что его ничто не радует . Жаль, конечно .
Елена Горбунова
Лучший ответ
Жалко тех ребяток, которые начинают знакомство с писетелем с навязанных "идейных" произведений, зачастую даже не самых ХАРАКТЕРНЫХ для автора.
Из-за такой системы Лесков для многих так и остался автором "Левши", а Д. Лондон - автором "Мартина Идена", которого лучше было бы читать "под занавес" знакомства с ДРУГИМИ произведениями.
.
Например, "Страшные Соломоновы острова" я бы рекомендовала к обязательному прочтению всем школьникам, ПРЕЖДЕ чем начать знакомиться с современными СМИ. А в каких школах этот рассказ читают?
.
История Мартинеа Идена - предостережение всем родителям, которые усердно давят на своих чад, чтоб те получше учились, чтобы сдать, поступить, пробиться... а получают в итоге депрессию и нервное истощение и ненависть к своей "победе". Произведение строго ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, (хоть и сексу нету).
Анна Гаряева
Дураков вертеров-самоубийц полно. Но причем здесь женщины? Они что, должны каждого сумасшедшего ублажать? Да мало ли что им в голову придет? Давай, а то повешусь!
Shuhrat Yusupov
Настя Иванникова То есть он инфантил, который пренебрегает чувствами других?
Но после того, как он стал богатым и успешным, Руфь сама начала к нему подбиваться. Но он понял, что она его хочет только из-за бабла
Жалко этих ребят, которые из за этих запятнанных греховодниц, самоубиваються. Так что все проблемы из за женского пола и это не единственный их минус. Что в прочем, они особо не стараються стать лучше и умнее. Сколько интересно девушек с умом и скромностью, на огромное колличество дурынд и распутниц, обманщиц и почей шоблы.
Настя Иванникова Здравствуйте, Алексей! Спасибо за Ваш ответ. Я знаю много девственников 30-ти лет, но не знаю ни одной девственницы, которая была бы хотя бы старше 22-ти лет.
Мужчины жалуются на несчастливую любовь, прыгают из-за этого из окна или вешаются - однако такого поведения у девушек я не вижу.
Зайдите на какой-нибудь на женский сайт, типо вуман. ру и увидите суть женщин. Им нужны большие кошельки, а не мужчины
Настя Иванникова Анна Каренина, что под поезд бросилась, и то была легкомысленной в плане мужчин.
Жалко