Каин и Авель – сыновья Адама и Евы, родившиеся после изгнания прародителей из Эдема.
Т. е. со времени сотворения этого мира ничего не меняется. Всё уже было, всё повторяется...
Литература
Как понять выражение "Со времен Авеля и Каина ничего не поменялось"?
По-прежнему брат готов убить брата.
Конфликт был из-за рода занятий. Авель был животновод, а Каин -земледелец. На дары Авеля Бог призрел, а на дары Каина не призрел. Это привело к смятению, а потом и к убийству. Потом были и Вавилонская Башня, и много чего ещё, но суть всех конфликтов между всем и вся одна и та же: разделение, дифференциация, чересполосица и рождение разнообразия, то есть хаоса, не подкрепляемые синтезом основ. Как Бог наказал людей за возведение башни до небес? Смешением языков. Люди просто перестали понимать друг друга. А началось всё ещё в первые дни творения, когда Элохим (то есть боги) разделяли Небо и Землю, Свет и Тьму, День и Ночь, Море и Сушу. Это было до первых людей, которые просто приняли эту эстафету метаморфоз. И вот первая пара совершила грех, нарушив заповедь, а с их первых потомков началась история смертоубийств, не прекратившаяся до сих пор.
С начала мироздания
Авель и Каин - библейские персонажи, это значит что очень долгое время ничего не менялось
Это означает, что с тех времён, как кайн убил Авеля, так люди и продолжают убивать друг друга
На ком был женат Каин?